(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Путешествие по Берлину

Путешествие по Берлину

Берлин невероятно красивый и чистый город со своей историей и уникальными архитектурными постройками, музеями и памятниками. На первый взгляд создается ошибочное мнение, что столица Германии строгий и унылый город и кроме как на знаменитую "Берлинскую стену”, здесь не на что смотреть. Но если присмотреться, он по своему уникален, потому как с виду в заброшенном здании может оказаться музей современного искусства, а обычный двор, может быть популярным ночным клубом. У кого не так много времени, чтоб увидеть и рассмотреть город, как говориться – изнутри, задаются вопросом: Куда обязательно надо, сходить в Берлине?

Знаменитая "Берлинская стена"

Не так давно город был разделен огромной серой стеной, на два государства ГДР и ФРГ. Чтобы попасть на другую сторону Берлина, жителям приходилось открывать визу и проходить строгий контроль. С Восточной части города, вход строго охранялся собаками и пограничниками, а с Западной Демократической стороны, унылую серую стену в знак мирного протеста, юные художники разрисовали яркими рисунками. Здесь даже изображен братский поцелуй Л. И. Брежнева с одним из немецких лидеров. На сегодняшний день от стены остались только фрагменты, но полностью ее не сносят, так как она является частью истории Германии.

Путешествие по Берлину

Главная улица "Унтер-ден-Линден"

"Унтер-ден-Линден" в переводе это звучит, как улица под липами, романтично – не правда, ли? Кроме того, с датой и названием этой улицы связана целая история, которую вы обязательно узнаете, приехав в Берлин, прогуливаясь под липовой аллеей. Здесь всегда масса народа, причем разного направления, национальностей и религий. Можно увидеть йогов и тут же рядом "Микки-Мауса", фрика или панка, в общем, кого угодно. А еще здесь прямо на улице жарят знаменитые немецкие сосиски, отчего вся улица буквально пропитана аппетитным запахом и просто невозможно устоять перед манящим ароматом и не попробовать жареную сосиску.

Здание Рейхстага

Куда обязательно сходить в Берлине русскому человеку, это конечно на "Площадь Республики”. Здесь находится, красивое архитектурное здание Рейхстага, где ныне заседает немецкий парламент, а для русского человека, оно не менее важно, чем для немца, тем, что именно на этом здании в 1945 году наш советский солдат поднял красное знамя победы. Помимо этого, сам парламент, открыт для любого посетителя и можно, посмотреть, как работают депутаты своими глазами и главное абсолютно бесплатно. Правда, чтоб попасть в здание парламента, необходимо за три дня до экскурсии зарегистрироваться и подать заявку на официальном сайте немецкого парламента.

Путешествие по Берлину


Театр "Блюмакс” – царство невероятных фантазий и чудес

Если представится возможность, обязательно посетите шоу "Блюмен” в театре "Блюмакс”. С одной стороны – довольно необычное, с другой – просто завораживающее фееричное шоу. Это, новое направление в современном искусстве, которое еще не распространено на территории бывшего советского союза. Происходящее на сцене невозможно описать, это потрясающее креативное шоу, надо увидеть!

Символ Берлина

Интересно будет заглянуть на улицу "Курфюрстендамм", здесь огромное количество экспозиций символа города, а точнее медведя. Кстати главный сувенир, который вы можете приобрести с Берлина на память, это именно медведь.

Путешествие по Берлину

И в заключение хочу сказать, что в любой точке мира есть удивительные и по-своему неповторимые места, которые стоят вашего внимания, даже если на первый взгляд ничего особенного. Путешествуйте с удовольствием, узнавайте для себя, что-то новое и необычное.

Как замечательно, что мы обратили на Чип-Топ внимание. Планируем внеочередной отпуск в январе в Болгарию. Получить такие спецпредложения туроператоров это просто какое-то везение. Давно мечтали покататься на горных лыжах и хорошенько отдохнуть. А тут даже не надо всё просчитывать. Каждое предложение расписано подробно. Сколь часов перелёт, какая стоимость входит в тур, сколько стоит виза, на сколько дней заезд. И это на все маршруты, которые интересные для любого путешественника. Читай и выбирай на месте: ни звонков, ни посещений тур-агенства.


13 декабря 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня