(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Знаменательные события в Европе в ближайшие 3 месяца

Знаменательные события в Европе в ближайшие 3 месяца

Страны Западной Европы всегда были одним из самых популярных туристических направлений в мире. Это очень легко объяснить: прекрасные курорты, интереснейшие достопримечательности, потрясающая кухня - все это влечет гостей со всех уголков планеты. Ну не стоит забывать и о развлекательных мероприятиях, которые ежегодно собирают не одну тысячу людей. Практически любой месяц года может подарить интереснейшее событие в той или иной стране Старого Света.

Фестивали февраля

Начнем с февраля 2014-го года. Ежегодный Международный Фестиваль-конкурс Фольклора пройдет в средневековом каталонском замке Castell Medieval. Здесь коллективы всего мира демонстрируют обычаи и культуру своих стран, а главная идея этого мероприятия заключается в пропаганде мира и дружбы между народами на планете. Кстати, замок Castell Medieval выбран для проведения фестиваля впервые, он полностью отреставрирован, но здесь все дышит средневековой атмосферой. А в конце мероприятия гости смогут понаблюдать за настоящим рыцарским турниром.

22 февраля испанская Коста Брава приглашает к себе инструментальных исполнителей со всего мира на международный конкурс «OPEN SPAIN». Признанные музыканты и начинающие любители могут посоревноваться в своем мастерстве виртуозного владения музыкальными инструментами и получить достойные европейские премии. Главные задачи фестиваля:

  • поддержка молодых дарований;
  • обмен педагогическим опытом;
  • развитие международных связей в области инструментальной музыки;
  • совершенствование исполнительского мастерства.

Март в Испании и Италии

Март отметится сразу 2-мя масштабными фестивалями: "Фестиваль-конкурс танца в Каталонии" и конкурс "Под солнцем Италии". Первый пройдет на знаменитой сцене La Siesta - лучший танцевальный зал во всей Испании. Участники конкурса продемонстрируют свое хореографическое мастерство, которое оценит профессиональное жюри. Что касается конкурса "Под солнцем Италии", здесь конкурсанты продемонстрируют свое мастерство в различных жанрах:

  • хореография;
  • инструментальная музыка;
  • вокал;
  • изобразительное искусство;
  • театры мод.

Апрельский отдых в Европе

Ну а во второй половине апреля лучше всего ехать в Италию, 21-го числа день города празднует ее столица. А день рождения Рима - это всегда масштабное и незабываемое мероприятие. Здесь проходят импровизированные бои гладиаторов и парады военных легионов. Поклонники Шекспира могут отправиться 23-го числа в Великобританию - там в это день проходит празднование дня рождения великого драматурга.


Большинство российских туристических фирм и компаний предоставляет сегодня туры как в зарубежные страны, так и по регионам России. В то же время, в нашей стране существует и несколько туристических компаний, специализирующихся на организации туров и экскурсий исключительно на территории России. Одна из них – компания «Пора отдыхать!», предлагающая своим потенциальным клиентам посетить Казань, Петербург, Калининград и города Золотого кольца России. При этом Золотое кольцо России было и остаётся одним из наиболее популярных маршрутов среди как российских, так и зарубежных туристов!
23 января 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня