(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Знаменитые замки Ирландии

Знаменитые замки Ирландии

Ирландия относится к числу тех стран, которые ежегодно приветствуют огромное количество желающих познакомиться с ее удивительной культурой туристов с разных уголков нашей планеты. Путешественников привлекает ее необычайной красоты природа, доброжелательное местное население, старинные традиции, а также средневековые замки и владения феодалов.

Некоторые замки Ирландии повреждены временем и частично разрушены, но основная их часть находится в прекрасном состоянии, так как здесь до сих пор проживают наследники древних и знаменитых семей. Замки на территории Ирландии начали появляться еще в далеком Х веке, когда эти земли населяли кельты. Спустя несколько столетий могущественные норманны продолжили эти традиции, сооружая мощные построения, которые служили им идеальным укрытием от врагов.

Дублинский замок

В первую очередь туристам рекомендуют посетить знаменитый Дублинский замок, строительство которого было распочато в далеком ХII веке. Это сооружение потрясает своими масштабами и красотой. И хотя Дублинский замок имеет крепкие стены, сторожевые башни и ворота ему так и не выпала возможность поучаствовать в боевых действиях. Единственным его врагом было время, которое и нанесло стенам замка основные повреждения. Именно поэтому в XVIII веке здание было реконструировано и сменило некоторые свои характерные черты. Сегодня в замке находится уникальная Королевская часовня в готическом стиле. Здесь проводят торжественные мероприятия и международные конференции.

Замок Трим

В графстве Мит находится известный на весь мир замок Трим. Этот каменный замок был построен на месте деревянного форта в XII-XIII столетиях. За свою историю здание пережило не одного хозяина. Трим принадлежал и семье Лейси, и роду Мортимеров, и представителям короны. До XV века здесь располагался Королевский монетный двор, а уже через Два столетия он перешел во владения семьи Веллингтон. Только в 1993 году Трим был выкуплен государством, реконструирован и открыт для посещения туристов.

Замок Бунратти

Графство Клер в Ирландии также может похвалится своим старинным замком. Именно здесь в XIII веке был сооружен замок Бунратти, который не раз ровняли с землей, а потом заново возводили. Веками Бунратти принадлежал роду МакНамара, но сегодня он открыт для посетителей. В замке находится музей под открытым небом, созданный по типу ирландского селения XVIII века.
Мечтаете о собственной вилле на берегу Средиземного моря? Приобрести недвижимость на коста брава поможет любому желающему компания "A2 Partners", ведь только у нас есть множество вариантов вилл и апартаментов, которые не только придутся по вкусу даже самому отъявленному скептику, но и заинтересуют привлекательной ценой. "Побережье смелых" ждет вас! Не отказывайте себе в удовольствии, приобретите недвижимость на Коста-Брава и вы почувствуете маленький рай, к тому же свой собственный!
15 августа 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня