(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Мощнейший замок Испании – замок Кока

Замок Кока расположен в провинции Сеговия. Жизнь данной крепости началась еще в 15 веке, подчас правления короля Кастильского Энрике IV. На сегодняшний же день эта крепость является мощнейшим замком Испании, но посещения здесь ограничены – он открыт только на короткое время.

Мощнейший замок Испании – замок Кока

При строительстве крепости использовался белый кирпич, который на те времена считался наиболее дешевым материалом, хотя это никак не повлияло на сохранение замка в великолепном виде до сих пор. Замковая территория имеет прямоугольную форму, но укрепления сегодня можно увидеть только частично (то, что осталось спустя века).

Мощнейший замок Испании – замок Кока

Эксперты считают, что архитектура замка имеет арабские черты, а точнее черты стиля мудехар. И действительно, если присмотреться, то можно отметить, что внешне крепость очень схожа с восточным дворцом, с искусными узорами и лепниной, кои так характерны для арабских традиций. Тем не менее, замок Кока является гордостью Испании.

Мощнейший замок Испании – замок Кока

С 1931 года эта крепость стала национальным монументом. В 1958 году здесь расположилась школа лесничих. И только недавно замок Кока отрыли для посещений туристами, правда, в строго ограниченное и короткое время.

Мощнейший замок Испании – замок Кока


Накануне праздника обычно возникает проблема выбора подарка для близкого человека. Традиционные подарки в виде косметических наборов, мягких игрушек или ювелирных украшений уже никого не удивляют. Да и дарить одно и тоже на каждый праздник не хочется. Поэтому сегодня набирают популярность необычные подарки. Сегодня оригинальные подарки в краснодаре имеют большой ассортимент, что позволяет удивить и порадовать близких.
27 февраля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня