(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Пляж Ката в Таиланде

Красивейший пляж Ката находится недалеко от пляжа Карон, примерно в 40 километрах от знаменитого  города Пхукет. Пляж Ката сильно отличается от многих других пляжей Тайланда.

Пляж Ката в Таиланде

Его широкая береговая линия местами заросла пальмовыми рощами и холмами, что придает ему весьма необычный вид. Еще одной особенностью его является разделение скалами территории пляжа на две части: Ката-Ной (Kata Noi) и Ката-Яй (Kata-Yai).

Пляж Ката в Таиланде

Ката-Яй - это тихое, спокойное море, прозрачная вода и хорошее дно пляжа. Эта часть отлично подойдет для тихого отдыха с детьми.

Пляж Ката в Таиланде

Ката-Ной - излюбленное место серфингистов. Когда начинают дуть ветра, поднимая огромные волны, сюда съезжаются серферы и просто туристы всего мира, чтобы оседлать волну.

Пляж Ката в Таиланде

Весь берег пляжа Ката покрыт мини-отелями. Более комфортабельные расположены ближе к центру курорта. Где так же расположена масса магазинов, ресторанов, рынков, сувенирных лавочек и т.д.

Пляж Ката в Таиланде

С северной стороны пляжа Ката видно маленький остров Кух Пу, покрытый экзотической растительностью и окруженный коралловым рифом с богатейшей тропической фауной. Это излюбленное место многих дайверов, снорклингистов и  просто туристов, желающих увидеть подводный мир рифа во всей красе.

Пляж Ката в Таиланде

02 августа 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня