(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Подружитесь с волнами на Пхукете

Подружитесь с волнами на Пхукете

Красивая Жемчужина Юга, самый большой и посещаемый остров Тайланда – Пхукет, уютно расположился вдалеке от Бангкока на расстоянии более 1000 километров. Любителей водных видов спорта ждет Андаманское море с бесконечными, чистыми, белоснежными, песчаными пляжами. Радуют взор красивые кокосовые рощи, непривычные плантации каучука и холмы, покрытые яркой зеленью.

На Пхукете есть несколько погодных сезонов:
  • жаркий;
  • очень жаркий;
  • сезон дождей.
Туристические сезоны - низкий, высокий и пиковый зависят от погоды. Высокий сезон начинается в ноябре и заканчивается в мае. Пиковый сезон – с 15 декабря по конец мая. В это время на западном побережье безветренно и жарко.
Невысокие цены на жилье, авиаперелеты и услуги на острове с начала июня по конец октября. Это – низкий туристический сезон, время дождей. Хотя дожди, как правило, кратковременные. Самая низкая температура в это время – 22 градуса.
Для любителей виндсерфинга, серфинга и кайтинга идеальные условия для катания начинаются именно в сезон дождей. Лучше всего для этих целей подходит Западное побережье острова. Именно сюда съезжаются поклонники этих водных видов спорта со всего мира. В обеденное время здесь небольшой ветер, который отлично подходит для новичков.

Видсерфинг

Самыми лучшими пляжами острова для виндсерфинга считаются Карон Бич, Патонг и Ката Бич. На этих пляжах есть точки продажи и аренды оборудования. Так что вести свое оборудование не придется, его свободно можно взять напрокат за небольшие деньги. Ждать ветра в это время тоже не придется, он практически дует все время – от 3-х метров в секунду. Начинающие виндсерферы могут воспользоваться помощью инструкторов. На главных пляжах есть свои школы обучения. Иногда школы есть даже в отелях.

Серфинг

На Пхукете можно заниматься также серфингом – доска без паруса скользит по поверхности воды. Научиться серфингу легко, к тому же здесь есть все условия для этого: длинные и высокие волны, безопасное дно и помощь инструктора. Серфингистов привлекают пляжи Ката, Калим, Ката-Ной и Найхарн.

Кайтбординг

На острове Пхукет есть также все условия для кайтбординга – красивого, но экстремального вида спорта. Название происходит от английского слова в переводе - «воздушный змей». Тяга создается благодаря ветру, и доска скользит по воде. Обучиться этому виду спорту проще, чем виндсерфингу. Всего несколько дней тренировок под руководством опытного тайского инструктора будет достаточно, чтобы начать самостоятельно кататься. Лучшими пляжами считаются Раваи, Най-Янг, Лайан-бэй и Чалонг.
Так что, если есть желание научиться дружить с волнами, то добро пожаловать на Пхукет!
 
На сегодняшний день, процентные вклады в банках москвы являются наиболее выгодными, и позволяют полностью контролировать количество и процент собственного вклада, а также снимать часть денег с вклада мгновенно на личные нужды. Можно оформить вклад как с ежемесячным начислением процентов, так и с начислением процентов за год. Сумма выплат разная, но при ежемесячном проценте вы сможете сразу снимать начисленные проценты.
11 июля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня