(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Непознанное королевство

Непознанное королевство

Королевство бутан - это небольшая страна расположенная на горном хребте Гемолаев в Южной Азии. С 2006 года и по сей день королевством правит царь Джигме Хесар Намгьял Вангчуккто. Столица страны - город Тхимпху, а население этой небольшой страны всего 600 000 человек.Официальным языком является непознанный Дзонг-КЭ. Страна граничит на юге с Индией и на севере с Тибетом.

Культура:
Народ и правительство Бутана всегда гордились своей культурой, которая основана на Тибетском Буддизме. Почти 97% населения являются буддистами.

Интересно что:
1. До 1974 года Бутан был закрытым городом. Люди практически ничего не знали об этом королевстве, он был закрыт для внешнего мира. И только спустя годы путешественники могут побывать в этой экзотической стране, но количество туристов, одновременно находящихся на территории, ограничено законодательством.
2. Имеется единственный аэропорт и выход к морю. Основной экспорт Бутана гидроэлектроэнергия, которая продается в Индию. Экономические возможности малы, но стремительно развиваются.
3. Основная концепция государства направлена на создание счастливого общества. Существует огромное количество социальных программ активно внедряющихся в жизни жителей.
4. Бутан необыкновенное государство только здесь, 2004 года полностью запрещено курение. Сначала были ограничения по курению в общественных местах, затем закон исключил полное производство табака! Если местного жителя заметят с сигаретой, придется выложить кругленькую сумму за оплату штрафа, но существуют некоторые ограничения для туристов.
5. Удивительно, что в королевстве на многих зданиях вы можете увидеть изображенные фаллосы. Здесь это символ удачи и процветания. Легенда тянется еще с 15-16 века, когда живший здесь буддист проповедовал любовь во всех ее трактовках и считал, что именно нарисованные фаллосы отгоняют злых духов. Позднее в честь этого известного буддиста был построен монастырь - Чими Лакханг. В нем хранится определенная коллекция фаллосов. Говорят, что если женщина не может забеременеть, ей нужно именно туда. Бывали случаи, когда поверье работало!
Все это ежегодно привлекает туристов требующих экзотического отдыха и жаждущих познать неизведанное королевство.
29 июля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня