(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Хельсинки: интересные места для посещения

Визитной карточкой Хельсинки является Сенатская площадь. В центре площади находится памятник великому Александру II. А так же Кафедральный собор, здание Государственного совета, главное здание Университета.

Хельсинки: интересные места для посещения

Крепость Суоменлинна – это знаменитый музей под открытым небом. Крепость была построена после завершения русско-шведской войны. Сегодня на территории действуют несколько музеев. Несмотря на то, что попасть в крепость может каждый желающий, вход абсолютно бесплатный, музеи, находящие на территории, берут оплату за вход. Но, потраченные деньги этого стоят. Туристы смогут полюбоваться военной техникой, игрушками и многими другими экспонатами.

Хельсинки: интересные места для посещения

Через Сенатскую площадь проходит улица Алексантеринкату – это центральная улица города. Здесь находится огромное количество магазинов, ресторанов и кафе, и примечательным является то, что именно на Алексантеринкату впервые открылся фирменный магазин Nokia.

Хельсинки: интересные места для посещения

Еще одной достопримечательностью Хельсинки является Национальный музей Финляндии. Открыт музей в 1916 году. Благодаря экспонатам, туристы смогут познакомиться с историей Финляндии. Здесь находятся разнообразные ювелирные украшения, коллекции монет и оружия.

Хельсинки: интересные места для посещения

В центре столицы находится церковь Темппелиаукио. В этой церкви проводятся разнообразные концерты классической музыки.

Хельсинки: интересные места для посещения

Посуточная и долгосрочная аренда квартир в любом районе Казани - идеальная альтернатива дорогостоящим гостиничным номерам. Огромный выбор вариантов здесь - http://selims.ru/daily/Kazan/. Все объявления, размещённые на сайте, проверяются операторами! С Федеральной службой заселения "SelimS.ru" Вы решите свои вопросы не только легко и быстро, но ещё и выгодой для собственного кошелька!
28 мая 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня