(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Главные достопримечательности Италии

Главные достопримечательности Италии

Большая аудитория людей любит страну знаменитую своими архитектурными памятниками, художниками и пиццей - Италию. Крупный вклад внесли и талантливые учёные, необыкновенно красивые места и множество знаменитых на весь мир мест. Каждому хочется погрузиться в историю Италии, узнать её необычные факты и окунуться в ласковое итальянское солнце, где-нибудь в тени частного ресторанчика.

Колизей

Самым захватывающим местом, пожалуй, можно по праву считать Колизей. Именно это место сразу же ассоциируется у всех и каждого при упомянании об Италии. Колизей ещё называют амфитеатр Флавиев, когда-то он был построен для гладиаторских боёв и театральных постановок, но многие ли знают почему он сохранился лишь на половину?

Главные достопримечательности Италии

В 15-16 веке центром высокого Ренессанса стал Рим и к власти пришёл папа Юлий II, который хотел полностью изменить планировку Рима. По его мнению на месте Колизея должна проходить главная дорога, из-за чего он начался разбираться, но Юлий II не смог завершить начатое по причине своей смерти, а последующие правители больше не касались амфитеатра, так он и стоит по сей день привлекая туристов со всего мира.

Гранд Канал

Очень известной частью Италии стала Венеция, где многие люди приезжают чтобы побывать на водной прогулке, покормить голубей, приобрести карнавальную маску и конечно же посетить Гранд Канал.

Главные достопримечательности Италии

Именно по этому каналу располагаются многие красивейшие памятники архитектуры, которые не только расширят кругозор приезжих, но также поднимут настроение и позволят сделать шикарнейшие фотографии на фоне изысканного пейзажа.

Собор Санта-Мария-дель-Фьоре

Флоренция - колыбель искусства и той самой архитектуры, архитектуры Возрождения. Здесь рождались великие мастера, которые творили шедевры, принёсшие известность прежде всего Италии. Одним из таких мастеров по праву считается Филиппо Брунеллески, создавший Собор Санта-Мария-дель-Фьоре. Этот кафедральный собор лицо Флоренции, также является четвёртым по величине собором в мире.

Главные достопримечательности Италии

Очень необычен этот собор тем, что его невозможно сфотографировать полностью, нет положения, где бы собор полностью помещался в кадре. Филиппо Брунеллески создал именно купол, который поражает воображение свой высотой в 42 метра, весом более 40 тонн и количеством кирпичей (более 4 миллионов). Строение облицовано тремя цветами: зелёным, красным, белым. Они олицетворяет веру, надежду и любовь, также соответствуют цветам национального флага. Это место хранит большую историю и таит в себе множество великих событий включая: убийство брата Лоренцо Великолепного - Джулиано, проповеди Савонаролы, принятие многих указов и исторических законов Флоренции.
Туры в Испанию все более востребованы на туристическом рынке, и это неудивительно, потому как в Испании не только много солнца, не только потрясающе красивые ландшафты, но и бесконечное количество достопримечательностей, которые можно изучать и осматривать годами. Испанская пестрота и любовь испанцев к ночной жизни и развлечениям внесет праздничную атмосферу в Ваш отдых и заставит полюбить жизнь и наслаждаться ей каждый день.
04 марта 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня