(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Греческие острова

Греческие острова

Жемчужина туристической Греции, безусловно,  - её острова. Около полутора тысяч островов, больших и маленьких, разбросаны вдоль берегов материковой Греции. Только 227 из них заселены, остальные - необитаемы и представляют собой большой интерес для любителей романтических прогулок. Как же не затеряться в этом разнообразии?

Основные архипелаги

Практически все острова собраны в определенные группы, называемые архипелагами. Наиболее известные среди них:
  • Саронические острова;
  • Северо-эгейские острова;
  • Северные Спорады;
  • Додеканес;
  • Ионические острова;
  • Восточные Спорады;
  • Киклады;
  • Крит и окружающие его острова.
Все острова расположены в бассейне Средиземного моря, поэтому климат и особенности моря практически одинаковы. Любители пляжного отдыха могут заметить, насколько при этом разнятся пляжи - от каменистых до пляжей с вулканическим песком.

Как добраться?

На всех крупных островах есть аэропорты местного значения, на Кипре и Крите - международного. Но значительно интереснее будет добраться до любого из островов морем. В Греции очень развито пассажирское судоходство. Различные паромы и катера курсируют между островами в любую погоду. Особой популярностью пользуются "Летающие дельфины" ("Flying Dolphins") - быстроходные суда на подводных крыльях. Само путешествие на таком катере доставит туристам огромное удовольствие.

Что посмотреть?

Основной достопримечательностью любого острова остаются свидетельства некогда великой греческой цивилизации - раскопки, остатки храмов и других культовых сооружений. К примеру, на одном из ближайших к Афинам островов, Эгине, великолепно сохранился храм Афеи - удивительное сооружение на вершине холма, возвышающееся на бухтой святой Марины. Кроме этого, большое внимание привлекают православные храмы, ведь довольно значительная часть туристов - это паломники. Уникальная архитектура старинных и современных храмов, чудотворные иконы и мощи  - это лишь часть духовного наследия византийского православия. Особенно почитают в Греции святого Николая - покровителя моря и рыбаков, детей и путешественников. Практически на каждом заселенном острове есть своя памятка духовной культуры.

Можно смело сказать, что каждый остров греческих архипелагов будет открытием для туристов, ведь у каждого есть свои особенности, свои памятники и святые. Объединяют их белые дома под голубыми или оранжевыми крышами, греческое гостеприимство и бесподобная средиземноморская кухня со свежевыловленной рыбой. Рыбацкие суденышки и величественные храмы никого не оставят равнодушными.

В случае служебной командировки или необходимости во временном жилище, каждый человек задумывается о том, что лучше: аренда номера в гостинице или аренда квартир посуточно в санкт петербурге . Последний вариант имеет больше преимуществ. Предложения включают как квартиры эконом класса, так и элитные квартиры, расположенные в центральных районах. На сайте можно выбрать понравившуюся квартиру и оставить заявку.
17 февраля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня