(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Карнавальные шествия в республике Доминикане

Карнавальные шествия в республике Доминикане

Для туристов давно не секрет, что февраль - это пора карнавалов в Доминиканской республике. Но не только туристы ждут этого с нетерпением, но и сами жители страны. Ведь для них это время отдыха, постоянных развлечений, гуляний и ярких и незабываемых танцев с маскарадами. 

История карнавала

Согласно историческим сводкам, первый карнавал в Доминикане прошел в 1520 году. Но историки считают, что тогда это был не праздник, а какое-то церковное шествие. И только в 1844 году здесь прошло первое настоящее гуляние народа с маскарадами и всеобщим отдыхом. Многие идеи праздника доминиканцы позаимствовали у стран Европы и Африки.

Длительность и содержание карнавала

Начинается карнавал 28 февраля и длится совсем немного, всего неделю. Но в некоторых районах республики этот праздников может длиться и несколько месяцев. Готовятся к нему на протяжении всего года. Придумывают разные сценки, танцы, разучивают новые песни и шьют красочные карнавальные костюмы.
Сценки отражают либо актуальные в тот момент политические ситуации в стране, либо привычные всем жизненные ситуации и повседневный быт. Ну, и конечно, не обходится без традиционных плясок и народных песен из фольклора.

Костюм зависит от региона

Издавна в Доминикане повелось, что каждый отдельный регион республики готовит для себя отдельные уникальные костюмы и маски на лицо. Маски, одеваемые участниками маскарада, в основном, представляют мордочку чертика с небольшими рожками. Именно по этим маскам и можно определить, из какой части страны приехали жители.
  • Центральная часть республики. Здесь народ одевается в маски, раскрашенные в желтый, зеленый и красный цвет, а на плечи обязательно накидывают длинные шлейфы или накидки;
  • Южная часть республики.  Костюмы отсюда отличает наличие огромного числа зеркальных аксессуаров и звонких колокольчиков. Также жители этой части страны в своем наряде уделяют большое внимание красивым и ярким лентам;
  • Северная часть республики. Жители этого региона свои карнавальные наряды делают из множества веревок разных цветов и тонких бумажных полосок.

Конец карнавала

Карнавал в Доминикане традиционно завершается в центре республики, городе Санто-Доминге, который является столицей государства. На этом праздновании дают награды самым ярким и активным танцевальным и певческим группам, а также обязательно выбирают Короля карнавала.  На улицах города перекрывается какое-либо движение транспорта, так как каждый вечер здесь проходят карнавальные шествия с бесконечными зажигательными танцами и и распеванием популярных хитов. Причем поучаствовать в них может любой желающий турист.

 
Хотите удивить свою возлюбленную и отвести ее в Венецию, да? Но нет денег и даже не привидеться в ближайшее время такой суммы, не беда, можно съездить Дагомысскую Венецию, расположенную у Черного моря. Поверьте ваша возлюбленная останется довольна, и рассказывая подругам, может просто не уточнять слова Дагомыс, а фото будут достойные, поверьте. Как, где остановиться, что еще можно увидеть, смотрите на этом сайте. Обратите внимания, что тут не только отдыхают, но и подтравливаются, соедините полезное и приятным, заботьтесь о себе.
17 февраля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня