(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Национальные праздники

Национальные праздники

Их в Национальные праздники Италии предостаточно. Так что, планируя свою поездку, стоит задуматься как о положительных, так и об отрицательных сторонах этих мероприятий. Самый большой осенний праздник – День Всех Святых, приходится на 1 ноября. 4 ноября – День национального единства. 8 декабря итальянцы отмечают день непорочного зачатия. Не работают они на Рождество – 25 декабря и в День Святого Стефана – 26 декабря. Естественно, что 1 января отмечается Новый год, а 6 января– Крещение. Весной отмечается Пасха (выходной день – Пасхальный Понедельник), День освобождения от фашизма – 25 апреля и праздник труда – 1 мая. Летом в первое воскресенье июня отмечается День провозглашения республики, а 15 августа – Успения (феррогосто). Каждый город, к тому же, отмечает день своего святого: Милан – Амвросия, Неаполь – Януария, Рим – Петра. Во многих городах есть местные праздники, ставшие очень знаменитыми и популярными: Палио (скачки на лошадях) в Сиене, регата в Венеции.

Национальные праздникиПалио проводится 2 раза в год: 2 июля и 16 августа. Эта скачка проходит на городской площади, Пьяцца дель Кампо, вокруг которой лошади должны сделать 3 круга. В каждой палио стартуют 10 участников, каждый из которых выступает за определенный район города ("контраду"). В мире нет аналогов этой скачке. Лошадь - вот главный участник праздника.

Февраль – месяц карнавалов, которые проходят почти в каждом городе. Самые знаменитые - в Венеции и Виареджо.

Для карнавального бала маскиделают из папье-маше, хотя настоящая венецианская маска сделана из обработанной специальным образом тонкой кожи. Таких в уличных лавках сейчас не найдешь. В Венеции есть всего несколько мастеров, которые изготавливают маски по старинным рецептам, они считаются произведением искусства и стоят очень дорого. Маску и костюм для бала можно арендовать, обойдется это от 50 до 250тысяч лир. Если же вы пожелаете сделать костюм на заказ, то верхнего предела стоимости наряда просто не существует.

Национальные праздникиВенецианский карнавал масок – самый известный и самый старинный, самый оригинальный и неожиданный: здесь царство масок и сама жизнь напоминает театральные подмостки среди каналов. Танцы на площадях, роскошные шитые золотом и украшенные драгоценными камнями карнавальные костюмы. Под покровом масок рождается и умирает страсть, а персонажи итальянской "комедии дель арте” выходят на улицы и становятся действующими лицами карнавала. Словно яркий луч солнца врывается карнавал в сырую и туманную венецианскую зиму. И в одно мгновение она расцвечивается золотом костюмов, серебром кружев, яркими пятнами масок. Только венецианскому карнавалу присуща таинственность и магия, мистика и колдовство.

Карнавал в Виареджо,проводимый с конца прошлого века, был изначально задуман как спектакль-шествие. Главные события приходятся на четыре воскресенья, когда по главной набережной Виареджо движутся гигантские повозки с возвышающимися на них огромными фигурами и "группой поддержки”, одетых в самые фантастические костюмы.

Карнавальные шествия и Парады, салюты и фейерверки, концерты и народные гулянья, футбольный турнир и конкурс красоты – вот что такое карнавал в Виареджо. Безудержная фантазия, беспредельное веселье, безостановочная музыка, бессоные ночи – это тоже карнавал. И бесконечная грусть, когда он заканчивается.

Фотогалерея

Национальные праздники Национальные праздники Национальные праздники Национальные праздники Национальные праздники Национальные праздники Национальные праздники Национальные праздники Национальные праздники Национальные праздники Национальные праздники Национальные праздники Национальные праздники

 

19 июня 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня