(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Весна в Венеции

Весна в Венеции

Если вы  до сих пор не решились признаться в своих чувствах, самое время сделать это в канун дня всех влюбленных. А что может быть романтичнее, чем  путешествие? Увлекательная  поездка наверняка покорит сердце твоей второй половинки. Где же отпраздновать день всех влюбленных - конечно же, на родине самого Святого Валентина, в Италии. Какой город больше всего подходит для признания в любви? Ну, конечно же,  Венеция!
Именно в этом старинном городе, расположенном на  118-ти (по другим данным 122-ти)  островах, разделенных 150-тью каналами, романтика словно растворена в воздухе. Здесь ежегодно проходят кинофестивали, художественные и архитектурные выставки, вся история города насыщена великими событиями, а великолепная архитектура Венеции несколько столетий противостоит природной стихии.

С чего начать?

Начать прогулку лучше всего с  центра города – площади Сан-Марко, где всегда полно туристов. Тут расположены главные достопримечательности Венеции:
  • Дворец Дожей
  • Базилика Святого Петра
  • Собор Сан-Марко
  • Колокольня Святого Марка
  • Колонны Святого Марка и Святого Теодора
  • Часовая башня Святого Марка  с коло
  • Библиотека Марчиана
  • Знаменитое кафе «Флориан»
  •  Здания Старой и Новой Прокурации.
Вокруг площади расположено огромное количество музеев, в том числе как коллекция Пегги Гуггенхайма (самое большое собрание современного искусства в Италии).
В любой момент, устав от суеты, можно продолжить экскурсию по воде. Гондола пройдет по узким каналам, под нависающими каменным мостами, между  старинных зданий, будто плывущих по воде, и вдруг, вашему взору откроется невероятное зрелище – старинная церковь Санта-Мария Де Ла Салюте (XVII век) – одно из великих творений эпохи возрождения.

Где перекусить?

Знатоки не советуют обедать вблизи площади Сан-Марко, лучше поискать маленький ресторанчик в жилом квартале. Днем перекусить можно в одном из сэндвич-баров, где продаются панини – своеобразные итальянские сэндвичи с разнообразными начинками. Вечером, после экскурсии, можно поужинать в одном из многочисленных кафе, заказав что-нибудь необычное. Средиземноморская кухня, богатая морепродуктами, словно создана для романтического вечера. Здесь также находиться самое старое кафе в Европе. Старинный «Флориан» был открыт в 1720 году. Кафе часто посещали известные личности:
  •  Лорд Байрон
  • Карло Гольдони
  • Казанова, Руссо
  • Хемингуэй
  •  Иосиф Бродский
Трудно найти что-либо, похожее на «Флориан» в других уголках мира.

Культурная программа

Одним из шедевров мирового искусства, подаренных миру Италией, является опера. В Венеции находится знаменитый оперный театр «Ла Фениче», или «Феникс» который  стал легендой, благодаря своему восстановлению из пепла. Театр славится своей акустикой, на его сцене вышли премьеры многих классических произведений, таких как «Травиата» Верди.
 Торопитесь попасть в Венецию, ведь карнавал проводиться только раз в году, с 15 февраля по 4 марта. Тема карнавала в 2014 году – мир природы. Нет более веселого и раскрепощенного праздника, чем венецианский карнавал, грандиозное представление венчает так называемая «золотая ночь», когда, возможно сбудутся все ваши заветные мечты. И пусть ваша любовь будет такой же, как Венеция – непоколебимой, прекрасной и вечной!

Интернет входит в каждую часть нашей жизни, и мы уже не мыслим своей жизни без него. Через Интернет мы знакомимся, общаемся, узнаем новости, совершаем покупки, учимся, работаем. Интернет вытесняет книги, газеты, справочники, телевидение. Сегодня никого не удивишь покупкой в интернет-магазине бытовой техники, игрушек, продуктов питания, и даже купить межкомнатные двери не выходя из дома сегодня не проблема.
10 февраля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня