(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Питание во время жизни на Гоа

Питание во время жизни на Гоа

 

Отдыхая на Гоа, вы сможете насладиться не только местным пейзажем, но и местной кухней. Вопрос о питании вообще очень остро стоит для тех, кто впервые оказался на этом красивейшем курорте. Особенно, если питание организовывается не гостиницей, а самостоятельно.

Заказав виллу с бассейном в Гоа, не отказывайте себе в качественной, доступной и вкусной еде. Существует несколько особенностей питания, которые стоит учитывать.

Где покупать?

Еда может быть предложена в нескольких местах.

  • На пляже.
  • В гостинице.
  • В ресторане.
  • На рынке.

Цены на пляже обычно на 100% дороже, чем рыночные. Например, жареная рыба там стоит 500-1000 рупий, а у рынка – 200-500 рупий. Притом, качество еды примерно одинаковое.

Гостиничное питание самое проверенное и качественное. Прекрасно, если оно включено в стоимость тура, однако если вы снимаете жилье, то отведать гостиничной кухни будет сложнее. Учитывайте, что новичкам все-таки лучше выбирать отели в Гоа, а во второй раз можно организовывать тур самостоятельно.

Деревенские рестораны более чем доступны. Вот только меню у них адаптировано по большей части под местных жителей. Аналогичное можно сказать и про рынок.

Какой состав?

Говядины и телятины здесь, по понятным причинам, можно даже не ждать. Да и если провести небольшой обзор по индийской кухне, становится понятно, что мясо местные жители употребляют крайне редко. Здесь очень много вегетарианцев, как обычных, так и принципиальных. Ингредиентами блюд часто становятся:

  • рыба;
  • травы;
  • фрукты;
  • овощи.

Редко можно увидеть блюда, состав которых включает яйца или курицу.

О чем следует знать

Еда у жителей Индии невероятно острая. Заранее просите, чтобы повар не добавлял приправ (фразы «no hot», «no spicy» должны под конец путешествия стать привычными). Даже если попросите не добавлять, блюдо все равно окажется очень острым.

Не спешите попробовать новые ингредиенты. Старайтесь искать недвижимость в Гоа там, где неподалеку есть супермаркеты с общепринятыми продуктами. Даже если вам новинки меню полюбятся, вашему желудку они могут не подойти.

Внимательно изучайте состав, перед тем как что-то съесть, а также старайтесь готовить детям самостоятельно. Они однозначно оценят привычные блюда выше гастрономических пристрастий жителей Индии.

Старайтесь соблюдать гигиенические требования. Постоянно мойте руки (а лучше носите с собой влажные салфетки или гель, дезинфицирующий ладони), не пейте воду из-под крана, даже в кипяченом состоянии.

06 января 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня