(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Зимняя сказка – ледяной отель в Швеции

Зимняя сказка – ледяной отель в Швеции 

На Севере Швеции в небольшом поселке "Jukkasjarvi” с численностью населения всего 900 человек, каждый год зимой вырастает по своему уникальный и самый большой в мире Ледяной отель. Над сказочным проектом работают самые знаменитые художники, со всего мира, создавая эксклюзивный отель, исключительно из снега и льда. На воздвижение здания каждый год уходит 10 тысяч тонн прозрачного льда и 30 тысяч чистого снега великодушно подаренных, матушкой природой.

Зимняя сказка – ледяной отель в Швеции 

Ежегодно поселок "Jukkasjarvi”  посещают более 50 тысяч путешественников со всего земного шара, увидеть своими глазами и ощутить все величие и изысканность этого произведения искусства. Ледяные скульптуры, статуи, камины с живым пламенем и даже кухонные принадлежности, невероятно, но созданы также изо льда. Окунуться в зимнюю сказку, увидеть потрясающей красоты северное сияние, покататься на снегоходе, на настоящих санях с упряжкой и поймать рыбу из проруби, это далеко не весь перечень развлечений, который предлагает своим гостям руководство отеля.
Также любители могут попариться в сауне и окунуться в бассейн, вырубленный во льду реки "Torne”. После чего посетить бар при отеле "Absolut”, где большой выбор напитков, которые также подают в ледяных бокалах, что придает особую пикантность и очарование.

Зимняя сказка – ледяной отель в Швеции

Но надо признать, что немногие любители экстрима, соглашаются поселиться в ледяном царстве, сюда в основном направляется огромный поток посетителей увидеть, прикоснуться к удивительному и необычному шедевру. Для таких посетителей предусмотрены обычные комфортабельные коттеджи недалеко от ледяного замка. Есть также номера с прозрачными крышами, не выходя из уютного номера, лежа в постели можно наблюдать потрясающий окрас северного сияния.

Зимняя сказка – ледяной отель в Швеции 

А с недавнего времени организаторы придумали новое развлечение для туристов, театр "Ледяной глобус”. Теперь помимо роскоши убранства отеля, гости могут лицезреть комедийные и драматические пьесы известных авторов, развитие событий, которое разворачивается на ледяной сцене с декорациями так же изо льда.

Под стать красоты Чехии, ее неповторимым старинным замкам и крепостям, древним мельницам и мостам , вполне гармонично вплетаются курорты чехии. Великолепие природных ландшафтов наряду со средневековыми стенами замков и дворцов пришлось по вкусу путешественникам из разных стран. Особой изюминкой курортов Чехии является отдых на горнолыжных курортах.
28 ноября 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня