(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Изумительный израильский город Яффа

Город Яффа в Израиле – это легкая и размеренная жизнь, живописные морские пейзажи, ароматы местной кухни, многовековая история, которая раскрывается через численные достопримечательности, сохранившиеся до наших времен. Здесь есть, что увидеть, познать и посетить туристу. И гостиницы израиля к вашим услугам.

Изумительный израильский город Яффа

Кстати, история города уходит в очень далекие времена – 15 век до нашей эры. Впервые его упомянули в египетских хрониках. Далее при римлянах город расцвел с новой силой, став главным портом Израиля. После Яффу захватили и разрушили арабы, и подняли его из руин уже пришедшие на эти земли крестоносцы.

Изумительный израильский город Яффа

На сегодняшний день город Яффа является пригородным районом Тель-Авива, где живут, преимущественно арабы. И эта отдаленность Яффы от центральных улиц Тель-Авива делает сие место спокойным и тихим уголком для поистине релаксационного отдыха.

Изумительный израильский город Яффа

На территории города есть множество храмов и монастырей, в том числе, и христианских. Продержались до нашего времени и остатки крепостной стены, которую возвели подчас турецкого владычества.

Изумительный израильский город Яффа

Отдыхая в Яффе рекомендуем вам посетить местные заведения, которые угощают восхитительной закуской хумусом, а также не пропустить мимо рыбные ресторанчики. Тем, кто никогда не возвращается домой без сувениров, стоит заглянуть на местный рынок, где можно приобрести антикварные сувениры, современные творения мастеров, яркие арабские одеяния.

Изумительный израильский город Яффа

 

 

25 ноября 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня