(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Тель-Авив

Тель-Авив - Яффо

Город, который никогда не спит

Динамичный, шумный, космополитичный Тель-Авив-Яффо - крупнейший город Израиля и деловой центр страны. Тель-Авив "Холм весны" - так переводится название города - не значился на карте до 1909 года, когда группа жителей Яффо начала строительство на песчаных дюнах к северу от старого порта.

Тель-Авив с его уличными кафе, отличными музеями, чудесными парками и пляжами, концертными залами и театрами, элегантными ресторанами, шикарными торговыми центрами и модными магазинами просто создан для досужего времяпровождения. Можно прогуляться по приморскому бульвару, который тянется на протяжении нескольких километров от северной части Тель-Авива до Яффо вдоль роскошных отелей и впечатляющей Оперной Башни - нового торгово-развлекательного центра. Рынок Кармель в Йеменском квартале - один из самых больших базаров под открытым небом на Ближнем Востоке. Тель-Авив изобилует художественными галереями и центрами разных ремесел, где можно увидеть лучшие работы как местных, так и зарубежных мастеров.

Тель-Авив

В Тель-Авиве сконцентрированы жемчужины Израильской культуры. Оснащенный современными техническими средствами музей Еврейской Диаспоры, расположенный на территории Тель-Авивского университета, хранит большое количество информации о жизни евреев. Музей Земли Израильской концентрирует внимание на различных аспектах прошлого Израиля. Весь музейный комплекс сосредоточен вокруг площадки археологических раскопок, где обнаружен город времен филистимлян.

Гордостью и радостью Тель-Авива является новый Центр исполнительского искусства имени Голды Меир, в котором размещаются Израильская опера, танцевальные и театральные труппы, концертные залы. Всемирно известный Израильский филармонический оркестр концертирует в Аудитории Манна, рядом с Израильским национальным театром Габима. Еще один культурный центр, который необходимо посетить, - это Центр танца Сюзанн Деллал в квартале Неве Цедек.

Тель-Авив

Космополитичный стиль жизни Тель-Авива отражен в огромном количестве и разнообразии ресторанов, от закусочных и бистро до кафе в европейском стиле, от уличных кафе до элегантных ресторанов. Тель-Авив, известный как город, "который никогда не спит", предлагает огромный выбор возможностей провести вечер. Многие клубы, пабы, дискотеки и музыкальные бары открыты допоздна. Яффо доставит вам особенное удовольствие. В живописном районе порта сосредоточены некоторые из лучших рыбных ресторанов страны. Вечером стоит посетить отреставрированный Старый город с его художественными галереями, мастерскими ремесленников, ночными клубами и закусочыми. Блошиный рынок Яффо - наслаждение для тех, кто ищет приобретения по дешевке.


19 апреля 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня