(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Галилея, Назарет

Галилея, Назарет

Древняя и юная

Разнообразие и контрасты израильских ландшафтов особенно очевидны в знаменитой Галилее.
...В легендарных водах реки Иордан и Галилейского моря - истоках событий библейской истории.
...В исторических и религиозных центрах, от Цфата до Назарета, от Тверии до Акко и Капернаума.
...В живописных уголках природных заповедников с горными водопадами, болотами, птичьими гнездовьями и экзотическим животным миром.
...В величественных археологических памятниках - от римского города в Бейт-Шеане и роскошных бань в Хамат-Гадере до множества прелестных древних мозаик и крепости Крестоносцев, расположенной на вершине холма.
...В шахматных клетках киббуцных полей, простирающихся от Изреельской долины до северной границы и от Средиземного моря до Генисаретского озера.
Галилея прекрасна в любое время года для любых путешествий, будь то культурная или религиозная программа, туристический или курортный отдых, путешествие с рюкзаком или поездка на автомобиле.

Зеленая и величественная

Горные потоки, низвергаясь с холмов Верхней Галилеи, сливаются с легендарной рекой Иордан. Берущий начало на этих высотах извилистый Иордан поворачивает на юг, и на отметке 222 м. ниже уровня моря впадает в знаменитое Генисаретское озеро.

Голубая и волшебная

Галилея, Назарет

Географически Галилея простирается от Изреельской долины (Нижняя Галилея) на юге до Метулы на севере (Верхняя Галилея). От средиземноморского побережья, включая Акко, Нагарию и гроты в Рош-Ха-Никра (Восточная Галилея) до восточного побережья Генисаретского озера. На западном его берегу находится Тверия, столица Галилеи. Этот волшебный город напоен всеми ароматами этих мест и предлагает своим гостям массу возможностей для отдыха, путешествий и развлечений.

Паломничество и культурная программа

Для многих людей одно только слово Галилея символизирует сокровенные источники веры. Христианские паломники всех конфессий с благоговением устремляются в те места, которые связаны с началом мессианского служения Христа: Назарет, где совершилось Благовещение и прошло детство Христа; Кана, Табха и Курси, где Иисус творил свои чудеса; гора Блаженства и гора Табор, на которой произошло Преображение, руины древней синагоги в Капернауме, где, согласно традиции, проповедовал Христос. И, конечно же, река Иордан - полная жизни на всем своем протяжении. В южной оконечности Генисаретского озера, где заканчивает свой путь Иордан, находится место Крещения - Ярденит. Здесь, среди деревьев проложен отлогий мощеный спуск, по которому легко и удобно спуститься к воде в любую пору даже в инвалидных колясках.

Галилея, Назарет

Удобные перила обезопасят спуск даже во время полных приливов. Тверия и Цфат являлись центрами сохранения и изучения иудаизма. Еврейские паломники приходят на могилы праведников Маймонидов, Рабби Акивы и Рабби Меира Бааль Ха-Нес в Тверии. Цфат является центром еврейского мистического учения - Каббалы. Здесь до сих пор действуют синагоги, основанные в 1500-х годах первыми толкователями Каббалы.
Галилея изобилует мечетями разных периодов; самая красивая, в городе Акко, была построена турецким султаном Эль-Яззаром. Христианские, иудейские и исламские места, связанные с археологическими раскопками мирового значения, оставляют ни с чем не сравнимое впечатление, независимо от различий в вере.

Искусство и археология

Галилея, Назарет

Памятники археологии, которыми буквально "напичкана" Галилея - одни из самых значительных и красивых в Израиле. Некоторые из них свидетельствуют о временах раннего христианства, например, Курси, Капернаум и крепость Крестоносцев. Некоторые, такие, как Хацор - являются остатками культуры XVII века до нашей эры, а такие как Бейт Альфа свидетельствуют о совершенствовании строительства синагог и их украшений, представленных великолепной мозаикой. Другие памятники олицетворяют роскошь Римской империи. Это римские бани в Хамат Гадере, уникальная мозаика в Циппори и недавние раскопки древнего города в Бейт Шеане.
Прошлое здесь живо, и туристы могут сами окунуться в него, поработав на продолжающихся археологических раскопках. Неудивительно, что тема мистицизма часто прослеживается в работах художников.

Отдых, природа и минеральные источники

Пожалуй, самым лучшим доказательством популярности Галилеи служит тот факт, что ее любят посещать израильтяне, стремящиеся сбежать на лоно природы от городской суеты. Они отправляются в живописные уголки Галилеи в выходные дни и даже проводят здесь свой ежегодный отпуск. Как это принято сейчас во всем мире, израильтяне останавливаются в кемпингах, устраивают пикники на побережье Генисаретского озера, посещают многочисленные природные заповедники, чтобы понаблюдать за перелетными птицами на болотах долины Хула или искупаться в прудах Ган Ха-Шлоша, где родниковые воды с постоянной температурой 28°С поднимаются из глубин земли и можно плескаться круглый год; исследуют истоки реки Иордан и наслаждаются всеми видами водного спорта на Генисаретском озере.
Огромное удовольствие приносят горячие природные источники в Хамат Гадере, недалеко от римских бань. Понежиться и подлечиться "на водах" публика стекается к горячим источникам Тверии, где природные ключи по рукотворным каналам текут в комфортабельные бассейны, предназначенные не только для приятного отдыха, но и для разнообразных лечебных процедур.
В Галилее вам предложат экскурсии на джипах или верхом на лошадях, наряду с велосипедными прогулками и скалолазанием. Те, кто путешествует с рюкзаками или пешком, получат массу впечатлений, бродя по заповедным тропам и любуясь постоянно меняющимся ландшафтом, а плавание на каяках и плотах по бурным порогам Иордана является настоящим приключением. Девятикилометровый участок реки был оценен международными экспертами в 9 баллов по 10-бальной шкале сложности. Эти развлечения доступны всем гостям Галилеи, которые прибывают сюда в рамках культурной или религиозной программы, с деловым визитом или просто курортникам.

Краткие факты

Дорога: 2 ч на автобусе или автомобиле из международного аэропорта им. Бен Гуриона, Иерусалима или Тель-Авива. 1 ч на автобусе от Хайфы; полчаса полета от Тель-Авива до Рош Пина; 40 минут до Кирьят Шмона; регулярные автобусные рейсы из всех населенных пунктов Израиля.
Погода: умеренная температура от весны до осени; ниже уровня моря жарче, в холмистых местах прохладнее; зимой солнечно с редкими дождями; на возвышенностях возможен снег; в среднем 300 солнечных и только 37 дождливых дней в году.


20 марта 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня