(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Национальная кухня

ЕДА ПО-ТУНИССКИ

Не боитесь, в отелях Туниса вы найдете самую лучшую международную кухню. Но почему однажды не соблазниться тунисской кухней, которая различна в разных районах страны?

Попробуйте суп "шорба" с овощами и телятиной. Не пропустите "брик" - блины, фаршированные яйцом и тунцом Омлет с курицеи называется здесь "тажин" или "ожжа", если он подается с перченой колбасой Вам понравится ягненок в горшочке, приготовленный в глиняной посуде, которую торжественно разбивают на ваших глазах. И вы не откажетесь от "шакенуки" - тунисского рагу - и, конечно же, от кускуса, сделанного из ягнятины, из курицы, из рыбы, или даже сладкого, с финиками и изюмом. Лишь изредка выпадают недели без мешуя (зажаренный на огне баран прим перев) на пляже или под навесом.

Рыбное меню? Сортов свежей рыбы в избытке, и ее прекрасно готовят с помидорами и перцами. А чтобы приправить эти изысканные блюда используют тонкие пряности хариссу, шафран, кориандр, анис, корицу. И не забудем об очень сладких десертных блюдах пахлаве, асиде, махруд, кексах (пирожные из манной крупы, ароматизированные, пахнущие цветами апельсина, миндалем, фисташками, финиками или медом).

И все это запивают нежным вином старым тибаром, морнагом, кудиатом, или бухой джином из фиг. Нет ничего более освежающего, чем крепкий чай с мятой, а если вы приехали на юг, то выберите для этой цели пальмовое молоко, которое нужно пить охлажденным.

Национальная кухня

Национальная кухня

Национальная кухня


15 декабря 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня