(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Сан-Паулу

Сан-Паулу

Другой интересный город Бразилии – Сан-Паулу. Это самый большой город в Южной Америке, и, к тому же, один из самых посещаемых городов в мире.
Взору удивленного туриста предстанет удивительный калейдоскоп построек самых разных эпох и стилей. В Сан-Паулу сохранилось множество старинных зданий, музеев и церквей. В то же время Сан-Паулу – один из самых современных городов, основная его часть застроена небоскребами из стекла и металла. Но подобное соседство стилей не выглядит надуманным и чужеродным – как раз наоборот, древняя церковь может гармонично смотреться на фоне самого современного здания.
В Сан-Паулу буквально кипит ночная жизнь! Путеводители насчитывают в городе 12500 ресторанов, 15000 баров и ночных клубов, оформленных в самом разном стиле, в которых проводят время местные жители и гости города самых разных национальностей.
Сан-Паулу прекрасно подходит для шоппинга (благодаря обилию самых разных магазинов с товарами высокого качества по удивительно низким ценам), и для культурного досуга. В городе есть Музей Живописи, Государственная картинная галерея, Музей Импиранья (основанный императором Педру I), Музей современного искусства. Фанаты футбола обычно не обходят своим вниманием стадион «Пакаембу», где часто выступал знаменитый Пеле – «король бразильского футбола». Еще одна достопримечательность – заповедник «Буантан», где собраны змеи и другие рептилии.

22 января 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня