(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Географическое положение Бразилии

Географическое положение Бразилии

Бразилия - это самая большая страна Латинской Америки. Это страна настроения, огромный мир, огромный, чувственный, навсегда западающий в душу любого, кто познает его. Любителей экзотического отдыха ждет богатый выбор приключений, таких как рафтинг по Амазонке, охота на пираний и проживание в хижинах на берегу Амазонки в джунглях, и многое другое. Наиболее популярным среди туристов является город Рио-де-Жанейро, являющийся вот уже более четырех веков столицей Карнавала и одним из красивейших городов мира.

Бразилия, протянувшаяся на 4000 км с запада на восток и на 4300 с севера на юг, занимает половину территории Южной Америки и граничит почти со всеми странами континента, значительно превосходя их по площади. Это самая крупная в мире страна тропического пояса.
Центр и юг страны занимает Бразильское плоскогорье (высшая отметка - гора Бандейра, 2890м). На юге раскинулась Лаплатская низменность. На север выходят отроги Гвианского нагорья, здесь же расположена обширная Гвианская низменность. Самые крупные озера страны - Мирим и Патос. Главные реки: Амазонка - величайшая река во всем мире, Мадейра, Рио-Негру, Парана, Сан-Франсиску.
В центральной и восточной частях страны, за исключением прибрежной полосы, господствуют саванны. Характерная черта пейзажа бразильских саванн - обилие кактусов. Эти районы гораздо менее освоены, поэтому природные комплексы, за малым исключением, не нарушены.

Географическое положение Бразилии

16 ноября 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня