(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Многонациональный город

Многонациональный город

Сингапур – прежде всего мультинациональное государство. Здесь удивительным образом уживаются представители самых разных народов. Невозможно составить представление об этом острове без знакомства с этническими кварталами.

Многонациональный городАрабская улица (Kampong glam). Этот квартал назван в честь дерева Glam – «дерева с бумажной корой», которое когда-то росло на этом месте. Сейчас – это шумный торговый район, где можно купить все что угодно – вышитые ткани, полудрагоценные камни, плетеные изделия, коврики из веблюжьей шерсти, а заодно и отведать разнообразные блюда местной кухни. Заслуживает посещения главная городская мечеть – Мечеть Султана, построенная в 1928 году.

Маленькая Индия

Это пестрый этнический квартал, и во время прогулок по нему Вам покажется, что Вы перенеслись в Индию настоящую. Здесь продаются молотые специи и карри, дома украшены гирляндами из жасминов. Одна из местных достопримечательностей – попугаи-гадалки, которые смогут предсказать Вам будущее… В Маленькой Индии Вы найдете рестораны на любой вкус: любителей экзотики обрадуют Аполло Банана Лиф или Мутуз Карри, где кушанье из риса, подаваемое на банановом листе едят руками, как это принято на юге Индии. А в современном ресторане Комалас, где Вас обслужат быстро и качественно, готовят традиционные национальные вегетарианские блюда.

Чайнатаун

Многонациональный городИсторический дух города можно почувствовать пройдя из Маленькой Индии в Чайнатаун (Chinatown). Здесь Вы сможете почувствовать местный колорит зайдя на рыбный рынок, побродив по антикварным лавкам или купив традиционные лечебные средства в китайской аптеке (например, известное средство – тигровый бальзам). Чайнатаун знаменит китайскими храмами, самый интересный из которых – Шри Мариамман – находится прямо в центре квартала. На улочках Чайнатауне Вас будут окружать гадалки, каллиграфы и буддистские монахи.

Экзотика Востока, слегка кивающего Западу, – это колониальный квартал: рикши, террасы и балконы, пальмы, буйство тропических цветов. В колониальном центре стоит посмотреть на Крикетный клуб, здание Парламента, Верховный суд и «Сити Холл».

Совсем близко от этнических кварталов высятся огромные небоскребы, и кипит деловая жизнь бизнес-центра. В Сингапуре открыты представительства более чем 140 крупнейших банков – ведь прежде всего, это город коммерции.

10 сентября 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня