(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Остров Сентоза

Остров Сентоза

Рядом с Сингапуром расположен остров Сентоза, соединенный островом насыпным мостом. Остров Сентоза – прежде всего место семейного отдыха и развлечений самих сингапурцев, но туристы находят здесь много интересного для себя. Рекомендуем проехать на остров по канатной дороге, чтобы своими глазами убедиться, что из фуникулера открывается прекрасный вид. Вы сможете убедиться, что не зря название острова переводится как «Остров спокойствия». Сентоза встречает туристов прекрасными пляжами, гостеприимными отелями, возможностями для занятия водными видами спорта. Для тех, кто не любит скучать, раскрывает свои двери океанариум «Подводное царство» – один из крупнейших в Азии. Океанариум представляет собой прозрачный туннель длиной более 80 метров, изнутри которого посетители наблюдают жизнь подводного мира. Кажется удивительным быть отделенным от рыб и акул лишь стеклом толщиной несколько сантиметров. В океанариуме обитает более 6000 морских животных (в частности, около 350 видов морских рыб).

Остров Сентоза Движение автомобилей по острову запрещено, и Вы сможете проехать к дальнейшим аттракционам, воспользовавшись монорельсовой дорогой. Веселые развлечения как для детей, так и для взрослых ждут Вас в водном парке аттракционов «Остров фантазии». А парк Вулканоленд пользуется особенной популярностью у маленьких посетителей острова: здесь Вы сможете исследовать тайны цивилизации Майя, познакомиться с первыми животными Земли, побывать в самом сердце вулкана. В «Вулканоленде» есть даже старинный пароход-ресторан, подобный тем, которые ходили по Миссисипи в Америке XIX века. Другая достопримечательность Сентозы – Сады Haw Par Villa Tiger Balm, населенные статуями, изображающими героев китайских легенд. Персонажи старинных мифов оживают, будучи приведенными в действие различными электронными устройствами.
Можно побывать в Парке бабочек – где множество миниатюрных созданий летают практически на свободе под высоко натянутой сеткой. Тропические бабочки настолько красивы и разнообразны, что от ярких красок буквально рябит в глазах.
Деревня Династии Танг – культурный и исторический тематический парк. Эта деревня воспроизводит Китай VII столетия, в период правления династии Танг.

А ночью, устав от достопримечательностей и парков аттракционов, Вы сможете увидеть своими глазами удивительное действо – лазерное шоу танцующих музыкальных фонтанов, переливающихся всеми цветами радуги.

04 августа 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня