(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Многонациональный город

Многонациональный город

Сингапур – прежде всего мультинациональное государство. Здесь удивительным образом уживаются представители самых разных народов. Невозможно составить представление об этом острове без знакомства с этническими кварталами.

Многонациональный городАрабская улица (Kampong glam). Этот квартал назван в честь дерева Glam – «дерева с бумажной корой», которое когда-то росло на этом месте. Сейчас – это шумный торговый район, где можно купить все что угодно – вышитые ткани, полудрагоценные камни, плетеные изделия, коврики из веблюжьей шерсти, а заодно и отведать разнообразные блюда местной кухни. Заслуживает посещения главная городская мечеть – Мечеть Султана, построенная в 1928 году.

Маленькая Индия

Это пестрый этнический квартал, и во время прогулок по нему Вам покажется, что Вы перенеслись в Индию настоящую. Здесь продаются молотые специи и карри, дома украшены гирляндами из жасминов. Одна из местных достопримечательностей – попугаи-гадалки, которые смогут предсказать Вам будущее… В Маленькой Индии Вы найдете рестораны на любой вкус: любителей экзотики обрадуют Аполло Банана Лиф или Мутуз Карри, где кушанье из риса, подаваемое на банановом листе едят руками, как это принято на юге Индии. А в современном ресторане Комалас, где Вас обслужат быстро и качественно, готовят традиционные национальные вегетарианские блюда.

Чайнатаун

Многонациональный городИсторический дух города можно почувствовать пройдя из Маленькой Индии в Чайнатаун (Chinatown). Здесь Вы сможете почувствовать местный колорит зайдя на рыбный рынок, побродив по антикварным лавкам или купив традиционные лечебные средства в китайской аптеке (например, известное средство – тигровый бальзам). Чайнатаун знаменит китайскими храмами, самый интересный из которых – Шри Мариамман – находится прямо в центре квартала. На улочках Чайнатауне Вас будут окружать гадалки, каллиграфы и буддистские монахи.

Экзотика Востока, слегка кивающего Западу, – это колониальный квартал: рикши, террасы и балконы, пальмы, буйство тропических цветов. В колониальном центре стоит посмотреть на Крикетный клуб, здание Парламента, Верховный суд и «Сити Холл».

Совсем близко от этнических кварталов высятся огромные небоскребы, и кипит деловая жизнь бизнес-центра. В Сингапуре открыты представительства более чем 140 крупнейших банков – ведь прежде всего, это город коммерции.

10 сентября 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня