(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Полезные советы

Полезные советы

  • На Сейшелы стоит приезжать влюбленным, любителям дайвинга и ценителям девственной природы. Традиционная поговорка про Сейшельские острова - что здесь пятизвездочная природа и трехзвездочный сервис. Такой природы Вы не найдете больше нигде! Если хотите отдохнуть в тишине и спокойствии наедине с природой - недовольными Вы не останетесь. Не ждите на Сейшелах изобилия. Здесь выращивают только кокосы и томаты, и большая часть фруктов и овощей - привозная. Многие туристы находят, что питание на Сейшелах бывает несколько однообразным.
  • Основной сувенир - плоды уникальной кокосовой пальмы Coco de Mer - основной предмет гордости жителей Сейшел, и главный продукт экспорта. Стоят эти плоды значительного размера (весом более 10 кг) около $500. В стоимость входит специальное разрешение на вывоз - на черном рынке кокос стоит дешевле, но Вы не сможете вывезти его из страны.
  • Кроме собственно кокосов Вы можете купить кокосовое мыло и кокосовый ликер.
  • Курс обмена долларов на сейшельские рупии заметно отличается официальный и на черном рынке (у местных жителей). Только учтите, что в ресторанах при отелях как правило принимаются только доллары, зато пообедать в местных ресторанах на рупии будет дешевле. Поменять рупии обратно на доллары как правило невозможно.
  • Не забудьте взять с собой резиновые тапочки для купания - в воде встречаются морские ежи.


10 июня 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня