(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Острова архипелага

Острова архипелага

Острова архипелага Архипелаг состоит из двух основных групп островов. На севере расположилась группка небольших коралловых островков. Наиболее известные из них - Альфонс, Дирош, Северный. Там немного гостиниц, но замечательные пляжи и жизнь течет спокойно и размеренно.
Где-то на 400 км. южнее находится основная группа островов архипелага - крупные гранитные острова. Об этих островах мы попробуем рассказать поподробнее.

Остров Маэ

Наиболее характерная черта рельефа острова -разбросанные по его территории скалы, утопающие в зелени. Вниманию туристов предлагается 70 пляжей. Самый популярный из них - Beau Vallon на севере острова.
Остров Маэ - крупнейший из островов архипелага. Здесь расположена столица архипелага Виктория, которая выглядит как небольшая деревушка (считается. что это самая маленькая столица в мире). Даже аэропорт напоминает европейским туристам автобусную остановку. Одна из местных достопримечательностей столицы - единственный на архипелаге светофор, установленный совсем недавно. В действительности машин на острове немного, и они замечательно разъезжались и без этого чуда техники. Но, наверное, жители решили, что светофор - непременный атрибут цивилизации. Другая достопримечательность - небольшой Биг-Бен, напоминающий о временах, когда Сейшелы были колонией Великобритании. В столице много магазинов и лавочек, ориентированных специально на туристов - здесь можно купить сувениры на память о поездке на Сейшелы. В столице расположен занятный музей с гордым названием - Национальный музей, экспозиции которого рассказывают об истории освоения архипелага, местной музыке и фольклоре. Неподалеку от острова расположен Национальный морской парк, который обязательно стоит посетить всем, кому интересен подводный мир Сейшел.

Острова архипелага

Остров Праслин

Остров Праслин расположен в 40 км от Маэ, его рельеф отличается своеобразием - здесь меньше гор, но зато сохранился первобытный дождевой лес. В национальном парке «Долина де Май» произрастает несколько тысяч уникальных кокосовых пальм с двойными орехами оригинальной формы (Coco de Mer). Пальмы и их плоды представляют собой удивительное зрелище, не зря этот парк называют Райской долиной. Кокосы Coco de Mer являются предметом гордости местных жителей и одним из основных предметов экспорта.
Для контроля над национальным достоянием правительство даже ввело государственную монополию на выращивание пальмы. Жителям островов было запрещено их разводить, и пальмы Coco de Mar сохранились только в заповеднике на о. Праслин, где их покой нарушают только туристы и удивительные черные попугаи. Спокойному купанию и занятиям подводными видами спорта способствует наличие кораллового рифа, который окружает остров. Коралловый риф препятствует попаданию в прибрежные воды опасных морских животных. Лучшим пляжем острова считается пляж Anse Volbert, расположенный на восточном побережье и окруженный живописными валунами. Не менее красив пляж Grand Anse на западной оконечности острова, но там во время отлива слишком мелко, чтобы плавать. Вообще, пляжей на острове очень много, и все они покрыты мелким песочком-пудрой, по которому так замечательно прогуливаться босиком.

Остров Ла Диг

Острова архипелага Жизнь этого острова мало изменилась с развитием цивилизации. Вы сможете наслаждаться покоем и гармонией на фоне тропической растительности и прекрасных пляжей. Машин на острове практически нет, традиционное средство передвижения - небольшие тележки, а более распространенное современное - велосипеды (вы сможете взять их здесь напрокат).
Во время прогулок сильное впечатление производят гранитные валуны, разбросанные по острову. Прикасаясь к этим огромным камням, ровесникам островов, приятно почувствовать шероховатую поверхность, усеянную множеством мелких кристаллов. Обязательно сфотографируйтесь на память с гранитными глыбами, которые появились на островах миллионы лет назад.
Удивительной чертой, придающей пляжам острова особенную красоту, является розоватый оттенок песка на многих пляжах - Grande Anse, Petit Anse, Anse Cocos. Главное, когда купаетесь, не забывайте о подводном течении.



Дубай – город Арабских эмиратов, пользующийся огромной популярностью у туристов. Возможность познакомиться с культурой Восточных стран, прекрасная архитектура, одни из лучших ресторанов и магазинов в мире – всё это манит сюда людей со всего мира. Отдых в Дубае всегда обещает быть насыщенным увлекательным и интересным, а чтобы сделать его ещё лучше, вы можете использовать путеводитель по Дубаю . Приятного вам отдыха!
13 марта 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня