(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Полезные советы

Полезные советы

  • На Сейшелы стоит приезжать влюбленным, любителям дайвинга и ценителям девственной природы. Традиционная поговорка про Сейшельские острова - что здесь пятизвездочная природа и трехзвездочный сервис. Такой природы Вы не найдете больше нигде! Если хотите отдохнуть в тишине и спокойствии наедине с природой - недовольными Вы не останетесь. Не ждите на Сейшелах изобилия. Здесь выращивают только кокосы и томаты, и большая часть фруктов и овощей - привозная. Многие туристы находят, что питание на Сейшелах бывает несколько однообразным.
  • Основной сувенир - плоды уникальной кокосовой пальмы Coco de Mer - основной предмет гордости жителей Сейшел, и главный продукт экспорта. Стоят эти плоды значительного размера (весом более 10 кг) около $500. В стоимость входит специальное разрешение на вывоз - на черном рынке кокос стоит дешевле, но Вы не сможете вывезти его из страны.
  • Кроме собственно кокосов Вы можете купить кокосовое мыло и кокосовый ликер.
  • Курс обмена долларов на сейшельские рупии заметно отличается официальный и на черном рынке (у местных жителей). Только учтите, что в ресторанах при отелях как правило принимаются только доллары, зато пообедать в местных ресторанах на рупии будет дешевле. Поменять рупии обратно на доллары как правило невозможно.
  • Не забудьте взять с собой резиновые тапочки для купания - в воде встречаются морские ежи.


10 июня 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня