(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Достопримечательности Катара

Достопримечательности Катара

Аль Яссасия (Al-Jassasiya) – область скалистых холмов, которые возвышаются над северо-восточным побережьем страны. Это место известно своими прекрасными пляжами. Холмы Аль Яссасия содержат многочисленные образцы наскальной живописи на камнях, которые позволяют туристам вернуться к доисторическим временам.

Достопримечательности КатараОбласть Умм Салал Могамед. Здесь можно посетить башню Барзан – это наблюдательный пункт, единственный в Персидском заливе, который построен из камней, глины и гипса. Другая достопримечательность – форт Умм Салал Могамед (Umm Salal Mohammed Fort) – укрепленная резиденция, которая использовалась как для военных, так и для гражданских целей. Расположенный в 20 км к северу от Дохи и построенный в конце XIX - начале XX вв., этот форт выделяется своими внушительными стенами. Другой известный форт Катара – Marroub Fort – расположен на западном побережье. На севере форта находится 250 зданий, которые группируются и формируют арки. А форт Al-Wajbah с его высокими башнями считается самым старым фортом в стране. Форт в столице Доха - Аль Кут- один из немногих оставшихся военных фортов. Этот форт в мавританском стиле - напоминание о Турецкой оккупации в XIX веке.

Хотя Катар – государство небольшое, тем не менее здесь очень много удивительных мест. Среди них: Остров мангровых деревьев, Пальмовый остров, Внутреннее море. Невероятный Остров мангровых деревьев можно увидеть в Аль Дакхира. Это маленький лес, растущий в соленой воде. Осенью и весной тысячи перелетных птиц слетаются в этот райский оазис. Пальмовый остров – небольшой красивый искусственный остров, имеющий всего 25000 квадратных метров площади – также представляет необычайный интерес. Издалека остров выглядит как мираж в море. Он находится посередине залива Доха. Весь остров покрыт пальмами, на нем очень красивые песчаные пляжи, отличные рестораны и все необходимое для водных видов спорта. Внутреннее море - Кхор Аль Юдеид – место захватывающей красоты. Во время восхода и заката солнца дюны «играют» яркими оттенками розового, фиолетового, золотистого и пурпурного цветов. Необыкновенное зрелище!

Почти в самом центре полуострова Катар в области Шахания находится ипподром, построенный специально для верблюдов. А рядом расположен зоопарк для диких животных Аль Досару, где можно посмотреть верблюжие, лошадиные, ослиные и страусиные бега.

27 июля 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня