(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Добро пожаловать в Катар!

Добро пожаловать в Катар!

С тех пор как в 1989 г. правительство Катара открыло границы страны для иностранцев, курорт развивается очень интенсивно. Наиболее благоприятное время года для отдыха – с сентября по январь и с марта по май.

Добро пожаловать в Катар!Здесь Вас ждут комфортабельные отели и золотистые песчаные пляжи. В Катаре каждый турист найдет себе занятие по душе, ведь эта страна наполнена самыми разнообразными возможностями для путешествий - пустынные барханы и феерия искрящейся на солнце воды; исторические музеи и руины древнейших дворцов, старинные мечети, красота коралловых рифов и многое другое. До сих пор археологи обнаруживают все новые и новые реликты древнейших цивилизаций.

На полуострове Катар Вы сможете насладиться любимым видом спорта. Вы обнаружите здесь и поля для гольфа, и бильярд, и кегельбан, и теннис. Любителей рыбалки ждет возможность половить рыбу в Персидском заливе. На моторном катере со специальным снаряжением Вы отправитесь на лучшие рыбные места залива.

С трех сторон Катар окружен морями, поэтому здесь созданы все условия для водных видов спорта. Красивые коралловые рифы и богатая морская фауна – создают идеальные условия для дайвинга вдоль маленького острова Умм Ешхат. Еще одно любимое дайверами место – остров под названием Умм Аль Еддам. Другой способ активного времяпрепровождения – парусный спорт. Вечером Вы можете отправиться в круиз на яхте, чтобы полюбоваться закатом и увидеть ночную столицу Катара, мерцающую всеми огнями. Можно покататься на водных лыжах, гидроциклах, лодках, яхтах, заняться серфингом. Более экзотическое плавание Вы сможете совершить, отправившись в открытые воды сверкающего Персидского Залива на традиционном арабском судне – дау.

Любителей экстрима ждет сафари по пустыне – захватывающая поездка по дюнам. Это настоящий шанс насладиться нетронутой природой пустыни и увидеть неповторимые пейзажи. Вы испытаете волнение от езды по зыбучим пескам, от подъемов и спусков с песчаных дюн, когда пустыня засасывает на каждом шагу, солнце бросает свою тень на самые высокие и внушительные песчаные дюны. Некоторые дюны достигают высоты в 50 метров! Самые смелые могут попробовать покататься по песку на доске или на лыжах – эдакий sandboarding.

Верхом на верблюдах Вы можете совершить увлекательную поездку, полюбоваться разнообразными ландшафтами, даже увидеть основные исторические и архитектурные достопримечательности, древние поселки и форты.

Добро пожаловать в Катар!

03 июля 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня