(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Города Катара

Города Катара

Города КатараРасположенный в 100 км от Дохи город Аль-Зубара (Al-Zubarah) - был процветающим торговым центром еще в XVIII в. Множество раскопок показали, что город размещался на 60 гектарах. Это важный археологический центр, известный своим старым фортом. Форт имеет форму квадрата с круглыми башнями в трех из его углов и прямоугольной башни в четвертом. Форт Аль Зубара был построен во время правления шейха Абдула Бин Куассим Аль Тани. На протяжении долгих лет он использовался в качестве морского пограничного поста. В 1987 г. форт был превращен в областной музей, выставляющий увлекательные экспонаты - различные находки из руин старого города. Исследования и поиски продолжаются и сегодня.

Аль-Хор (Al Khor) (57 км к северу от Дохи) – один из старейших городов в Катаре. Здесь находятся превосходные пляжи, старинная башня, интересные мечети. Аль-Хор – очень красивый город, с чистой береговой линией и старинным морским портом, где встают на якорь рыболовные дау и небольшие судна. Множество мечетей и исторических памятников было восстановлено после того, как Аль-Хор вновь приобрел статус одного из главных городов в Катаре. Музей Аль-Хор (открыт в 1991 г.) расположен в отреставрированном здании. Здесь находятся антропологическая секция; секция, посвященная животному и растительному миру. В музее можно увидеть традиционный лов рыбы, узнать о тонкостях судостроения и много другое.

Аль-Вакра (Al Wakra). Из крошечной деревни, промышляющей ловлей рыбы и жемчугом, Аль Вакра постепенно превратилось в маленький город с населением меньше чем 30 000 жителей. Музей Аль Вакры, установленный в одном из старых фортов города, демонстрирует богатый подводный мир Персидского залива. На выставке можно также встретить прекрасные образцы искусства и архитектуры, больше узнать о ремеслах и традициях жителей.

30 июня 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня