(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Национальный парк Фьордлэнд

Национальный парк Фьордлэнд

Национальный парк Фьордлэнд

Юго-западная часть Новой Зеландии - одно из наиболее диких и необычных мест Южного полушария. Сюда стоит приехать, если Вы действительно любите дикую природу и хотите побывать в местах, принципиально отличных от всего того, с чем вам уже приходилось сталкиваться - ибо подобных картин Вам не встретится ни в Европе, ни в Азии, ни в Америке… Горы с заснеженными вершинами, кристально чистые реки, глубокие озера и девственные леса создают пейзаж невиданной красоты. 10% территории южной части Новой Зеландии (2,6 миллионов гектаров) признаны Всемирным достоянием человечества и объединены в национальные парки (Аораки, Парк горы Кука, Фьордлэнд, Парк горы Аспиринг и др.)

Наиболее удивительная черта самого большого из парков - Фьордлэнда -преобладание эндемичных растений и животных - более 700 видов. Это и цветы, и деревья, и разнообразные насекомые, и удивительные тропические птицы… Изоляция и отсутствие притока новых видов предоставила им возможность расцвести полным цветом. Удивительные образцы животных и растений, которые когда-либо были найдены на древнем континенте Гондвана, до сих пор сохранились здесь. Чтобы сохранить природу парка максимально нетронутой, на большей части его территории нет автомобильных дорог - в самые интересные уголки можно дойти только пешком.

Национальный парк Фьордлэнд

Скорее всего, знакомство с Национальным парком начнется для Вас с поселения Те Анау - на границе парка, где в течение всего новозеландского лета Вы сможете арендовать машину, чтобы посетить удивительный парк Фьордлэнд. Здесь же Вашему вниманию предлагается большое разнообразие отелей - от престижных с сервисом на высшем уровне, до туристических баз для бэкпекеров. В поселении Милфорд Саунд есть хостел для бэкпекеров и возможность поселиться на одном из туристических судов (где Вам предоставят кровать, завтрак и возможность круиза с осмотром озера Милфорд).

Национальный парк Фьордлэнд

На самой территории парка туристы могут останавливаться на ночь в туристических приютах. На главных прогулочных маршрутах парка (Тропа Милфорда, Кеплера и Ротебурна) летом рекомендуется бронировать места в приютах заранее, поскольку число желающих зачастую превышает возможности приютов. На всей остальной территории нет необходимости в предварительном бронировании, только нужно перед посещением парка оформить документы (В Центре обслуживания Фьордлэнда в Те Анау). Для ночевок в приютах Вам понадобится спальный мешок и соответствующая одежда.

Фьордлэнд прекрасно подходит для пеших прогулок. Здесь проложено множество туристических троп разной протяженности и сложности (Тропа Милфорда, тропа Кеплера, тропа Ротербурн и др.). На протяжении новозеландского лета (то есть когда в Северном полушарии зима) в парке царит умеренная погода, и все разработанные маршруты легко проходимы людьми без специальной подготовки. Зимой прогулки в горные районы становятся более сложными, и рекомендуются в первую очередь для горных туристов и альпинистов. Для похода по оборудованным тропам (Милфорд, Холлифорт, Ротебурн и Хумп Ридж) Вы можете воспользоваться услугами гида-проводника.

Альпинизм.

Серьезные горы Новой Зеландии доступны только для людей с уже основательной подготовкой. Тех, кто увлекается ледовым альпинизмом, ждут ледники на склонах самых высоких гор региона - Дарран и Вик. На Дарран также представляют интерес скальные массивы, на которых уже проложены маршруты разной степени сложности.

Вид сверху.

Наилучший вид на огромный национальный парк открывается несомненно с высоты птичьего полета. Или, точнее сказать, с высоты полета на вертолете, параплане или дельтаплане - в зависимости от Ваших предпочтений и квалификации.

Рыбная ловля и охота.

Хотя охота и ловля рыбы на территории Фьордлэнда ограничены, при наличии соответствующего пермита Вы сможете поохотиться. При желании в поселении Те Анау Вы сможете заказать гида.


10 сентября 2010

СТРАНЫ
Запомнить меня