(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Праздники и фестивали

Праздники и фестивали

Февраль. Амстердамский карнавал.
Привлекает большое количество людей, одетых в превосходные маскарадные костюмы. Многие из них готовы на любые крайности, но большинство ограничивается участием в параде и танцах.

Март. Амстердамские недели искусств.
Мероприятия проводятся по всему городу: выставки, концерты, спектакли, танцы и т.д.

Демонстрация против расизма.
Ежегодное шествие, привлекающее тысячи людей (до 100 тыс. чел.). Проводится 21 марта — День международной борьбы с расизмом.

Апрель. День Рождения Королевы.
Отмечается ежегодно 30 апреля, независимо от даты рождения правящей королевы, но, как правило, торжество переносится на последнюю субботу месяца. Это настоящий народный праздник, который любят буквально все. С 9.00 прекращается движение в центре города. Весь Амстердам участвует в карнавале. Всевозможные концерты, народные балы и не в последнюю очередь "блошиные рынки", открытые для всех желающих и для всех товаров. Невероятно праздничная атмосфера, безграничное веселье, особенно в Вонделпарке (Vondelpark). Праздник начинается накануне дня рождения и продолжается целые сутки.

5 мая — годовщина освобождения Нидерландов от фашистской оккупации.
Основные мероприятия: концерты, парады и т.д. вокруг площади Дам и проспекта Рокин.

Июнь. Голландский фестиваль.
В Амстердам съезжаются труппы многих театров. Проводятся платные и бесплатные концерты и спектакли, в том числе в городских парках. Фестиваль продолжается и в июле.

Рейгордский Фестиваль.
Проводится ежегодно 21 июня в небольшом городке Рейгорд в окрестностях Амстердама. Очень симпатичный фестиваль, большие концерты и народные балы, ради которых следует заехать в этот городок.

Август. Ежегодный парад.
Проводится примерно 15 августа в Парке Мартина Лютера Кинга, находящемся в южной части Амстердама. Большой парад в духе старинных карнавалов, представления. Свободный вход до 18.00, позже — вход платный.

Август. Эйтмаркт.
Праздник, посвященный началу нового культурного сезона, проводится в последний уик-энд месяца. Множество культурных мероприятий: концерты, представления, балетные спектакли и т.д. Все мероприятия проводятся на набережных каналов, а иногда прямо на воде.

Сентябрь. Праздник цветов.
Амстердам и вся Голландия украшаются цветами всех расцветок и воспевают их красоту.

Иорданский фестиваль.
Иордан — один из самых популярных и очаровательных кварталов Амстердама. Фестиваль проводится ежегодно в середине сентября и продолжается 10 дней. В бесчисленных кафе проводятся различные культурные мероприятия. Не может быть и речи, чтобы пропустить этот фестиваль.

Ноябрь. Международный фестиваль конопли.
Проводится на третьей неделе месяца. Многочисленные и чаще всего платные мероприятия на тему конопли.

31 мая 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня