(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Таско - Куэрнавака

Таско - Куэрнавака

Таско
Таско расположен на середине пути из Мехико в Акапулько. Вы увидите много церквей в стиле барокко, великолепные дворцы, уютные площади и улицы, старинные особняки, которые представляют собой гармоничный ансамбль, переносящий Вас в средневековую Мексику.

Таско - Куэрнавака

Большинство экскурсионных автобусов, следующих в Акапулько или обратно в Мехико, делают здесь остановку на ночлег.

Таско слывет городом ювелиров, создающих замечательные украшения из серебра. Можно часами ходить по лавкам серебряных украшений и смотреть, как во внутренних двориках работают ювелиры. Поражает разнообразие ассортимента их изделий. Гарантия качества - знак орла, который удостоверяет чистоту серебра Мексики.

Живописность Таско придает сочетание трех цветов: белых стен, рыжих черепичных крыш и черных кованых решеток. Над главной площадью города высится собор, вместе с прилегающими улочками создающий ощущение красоты и гармонии.

Куэрнавака
От Таско дорога ведет в Куэрнаваку, столицу штата Морелос. Именно Куэрнаваку избрал своим местом жительства Эрнан Кортес. По его приказу здесь был возведен грандиозный дворец, в котором сегодня располагается музей Куаунаука. В Куэрнаваке можно найти все: от индейских пирамид до первых католических церквей Мексики. Это было любимое место отдыха императора Максимилиана. В старинных особняках города находятся одни из самых знаменитых отелей и ресторанов Мексики.


03 октября 2010

СТРАНЫ
Запомнить меня