(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Таско - Куэрнавака

Таско - Куэрнавака

Таско
Таско расположен на середине пути из Мехико в Акапулько. Вы увидите много церквей в стиле барокко, великолепные дворцы, уютные площади и улицы, старинные особняки, которые представляют собой гармоничный ансамбль, переносящий Вас в средневековую Мексику.

Таско - Куэрнавака

Большинство экскурсионных автобусов, следующих в Акапулько или обратно в Мехико, делают здесь остановку на ночлег.

Таско слывет городом ювелиров, создающих замечательные украшения из серебра. Можно часами ходить по лавкам серебряных украшений и смотреть, как во внутренних двориках работают ювелиры. Поражает разнообразие ассортимента их изделий. Гарантия качества - знак орла, который удостоверяет чистоту серебра Мексики.

Живописность Таско придает сочетание трех цветов: белых стен, рыжих черепичных крыш и черных кованых решеток. Над главной площадью города высится собор, вместе с прилегающими улочками создающий ощущение красоты и гармонии.

Куэрнавака
От Таско дорога ведет в Куэрнаваку, столицу штата Морелос. Именно Куэрнаваку избрал своим местом жительства Эрнан Кортес. По его приказу здесь был возведен грандиозный дворец, в котором сегодня располагается музей Куаунаука. В Куэрнаваке можно найти все: от индейских пирамид до первых католических церквей Мексики. Это было любимое место отдыха императора Максимилиана. В старинных особняках города находятся одни из самых знаменитых отелей и ресторанов Мексики.


03 октября 2010

СТРАНЫ
Запомнить меня