(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Богота – столица Колумбии

Богота – столица Колумбии

Прошлое одной из самых буйных республик Южной Америки, Колумбии, наполнено поисками золота, приключениями и страстями, что вполне в духе ее темпераментного населения. Колонизация Колумбии была обусловлена навязчивой мечтой Испании об Эльдорадо, империи золота и изумрудов, сулившей неслыханные богатства тому, кто обнаружит ее. Сотни конкистадоров, страстно желавших найти обетованную землю, погибли в жарких джунглях и ледяных горах.

Богота – столица КолумбииВ центре Северных Анд, окутанных облаками, находится столица Колумбии - Богота, в которой сталкиваются все противоречия этой страны. За последние 50 лет город вырос в 20 раз, слои истории наложились друг на друга, словно чешуйки репчатого лука. Окраинные трущобы сменяются небоскребами из блестящего металла и стекла; за величественными правительственными дворцами следуют оригинальные английские особняки, а за ними, наконец, – центр города в испанском колониальном стиле.

Благодаря уникальному месторасположению на высоте свыше 2600 метров над уровнем моря столица Колумбии получила свое название – Санта-Фе-де-Богота, что означает “Ближайший к звездам”. На востоке эта местность граничит с Саванной де Богота, которая является высочайшим плато в Колумбийских Андах. Температура держится на отметке 19 градусов днем и на отметке 9 градусов ночью круглый год, благодаря этому, в городе и окрестностях отсутствуют какие-либо ядовитые насекомые.

Богота – столица КолумбииОснователь города, испанский конквистадор Gonzalo Jimenez de Quesada, пробирался к Андам, борясь с крокодилами, змеями, москитами и невозможной жарой, и, наконец, попав на плато, был так поражен зелеными просторными лугами и чудной погодой, что решил основать здесь столицу мира. Богота находится менее чем в 700 км от линии экватора и всего в нескольких минутах лета от Карибского моря и Тихого океана. Здесь вы получите удовольствие от разнообразия климатических метаморфоз, все времена года могут пройти перед Вами всего за один день.

Вниманию туристов в Боготе предлагаются 28 театральных сцен, в том числе знаменитый Колониальный театр, 42 музея, в том числе знаменитый музей Золота, где собрано свыше 36000 экспонатов, соборы и церкви в колониальном стиле, площади и замки, которые вы сможете увидеть, отправившись на туристском экскурсионном поезде через Саванну.

Богота – столица КолумбииТакже есть возможность посетить ботанический сад, аквапарк с многочисленными водными развлечениями, занимающий площадь 14000 кв.м, парк Джейма Дака с собственным зоопарком, гигантской рельефной картой Колумбии и всевозможными аттракционами. Рекомендуем Вам отправиться на гору Монсеррат (2800м над уровнем моря). Вы подниметесь по серпантину на ее вершину с которой открывается непередаваемо чудесный вид вечерней Боготы.

Санта-Фе-де-Богота является одной из самых быстроразвивающихся столиц Южной Америки. Сюда стекаются люди со всей Колумбии и других стран для заключения сделок и совершения покупок. Из каждой сотни человек, встреченных Вами на улицах города 70 будут не из Боготы. Здесь очень выгодный шоппинг привлекающий сюда ежедневно тысячи туристов, которые с лихвой окупают стоимость тура удачными приобретениями.

Богота – столица КолумбииВ многочисленных ювелирных магазинах здесь можно выгодно приобрести изумруды и изделия из золота с изумрудами. Колумбия занимает одно из первых мест по добыче этого драгоценного камня, а добывают его в 30 км от Боготы. Но драгоценности необходимо покупать только в магазинах, покупая их с рук вы рискуете получить подделку, зачастую очень хорошего качества, но все же подделку.

Удачными покупками в Боготе будут как всевозможная модная повседневная одежда так и вечерние платья и стильные костюмы. Коллекции ведущих модельеров с успехом продающиеся в магазинах Мексики, Карибского региона и США, производятся в основном в Боготе и Меделине - текстильном центре Колумбии. Сегодня эти два города - эпицентры моды Латинской Америки.

Всемирно известно уникальное качество Колумбийской кожи. Поэтому Вы не должны удивляться тому, что цены на изделия из нее несколько выше цен на аналогичные изделия из Юго-восточной Азии. Ежегодно в Колумбии проходит 2 ярмарки, специализирующиеся на изделиях из кожи, которые собирают огромное количество покупателей со всего мира. Также в Боготе выгодно приобретать качественные парфюмерные изделия.

Ну и конечно, не забудьте купить знаменитого колумбийского кофе.


07 июля 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня