(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Сиануквиль

Сиануквиль – морской курорт в Камбодже

СиануквильСиануквиль (Кампонгсаом) - самый известный курорт в Камбодже. Его называют также "Прибрежный город", "Город рыбаков". Несмотря на то, что Сиануквиль был основан только в 1950 е гг., он быстро набирает популярность. Курорт, расположенный на полуострове в Сиамском заливе, славится своими песчаными берегами, обрамленными пальмовыми рощами. Сиануквиль идеально подходит для отдыха. Белые пески пляжей и теплые воды Сиамского залива привлекают сюда как туристов со всего мира, так и местных жителей, приезжающих из разных концов страны.

Вы можете загорать на таких известных пляжах Сиануквиля, как Виктори-Бич, Гавайи-Вью, Индепенденс-Бич, Сокха-Бич, Серепендити-Бич и Очхеутеал. Курорт предлагает тypиcтам разнообразные виды oтдыxa: плaвaниe, вoдныe лыжи, pыбaлкa. Вам представится возможность заняться дайвингом (подводное погружение) или же нырнуть с аквалангом. Выбор гостиниц в Сиануквиле разнообразен - от пятизвездочных отелей до пляжных бунгало.

Это – очень приятное и уютное место, которое живет за счет туризма, торговли и ловли рыбы.

Поражает огромное количество баров и ресторанов, изобилующих свежайшими национальными блюдами из морепродуктов. Особенной популярностью пользуются блюда из креветок и океанских продуктов. Если вас не устраивает морская диета, вы легко обнаружите рестораны с австралийской, французской, индийской, немецкой, шриланкийской, британской, итальянской кухней. Большинство баров работает круглосуточно.

Здесь можно не только отдохнуть, но и увидеть много интересного. Любителям достопримечательностей советуем посетить храмы Уот-Леу и Уот-Краом на горе Сиануквиль. Лучший способ передвижения по городу – на мотоцикле, взятом в аренду.
СиануквильДля тех, кто любит приключения, устраиваются экскурсии по воде на необитаемые острова неподалеку от города, такие как Ко-Пох, Ко-Дек-Коуль, Ко-Тас, Ко-Ронг, Ко-Ронг-Самлем.
К востоку от курорта расположен национальный парк Реам (Пре-Сианук), - один из самых известных национальных парков в стране. Здесь сохранилась настоящая подлинная природа страны - вечнозеленые и мангровые леса, коралловые рифы и песчаные берега. Из города устраиваются экскурсии к истоку Прек-Тоек-Сап, в рыбацкую деревню Ко-Кчанг и к островам Ко-Тимеи и Ко-Сес.
Сиануквиль – один из самых неиспорченных цивилизацией берегов Юго-восточной Азии. Это – замечательное тропическое место, где можно расслабиться и попробовать на вкус разнообразные дары моря.

09 ноября 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня