(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Добро пожаловать в Камбоджу

Добро пожаловать в Камбоджу

Добро пожаловать в Камбоджу Королевство Камбоджа в старину называли "жемчужиной Азии", и она, несомненно, достойна этого титула. Долгое время из-за длительной внутренней войны эта интереснейшая страна была закрыта для туристов, и лишь в 1990-е гг. Камбоджа стала доступна для путешественников. С тех пор с каждым годом сюда приезжает все больше и больше любителей приключений со всего мира. Камбоджа - это страна древнейшей цивилизации, вышедшей из непроходимых лесов.

Добро пожаловать в Камбоджу Королевство привлекает туристов буддийскими памятниками, древними храмами, дворцами и крепостями. (Конечно, в первую очередь любителей экзотики манят загадки и красоты Ангкора - древней столицы кхмеров.) Однако столь же уникальна и природа Камбоджи - тропические леса, саванны, горы, водопады. Очень разнообразен животный мир страны. Несмотря на длительную войну, в джунглях сохранились слоны, дикие быки гауры, тигры, пантеры, леопарды, дикие кошки, медведи, кабаны, мангусты, обезьяны. Экзотические птицы, в том числе пеликаны и фламинго, населяют долину Меконга. В густых лесах сохранились уникальные деревья из семейства диптерокарповых, фикусовых, миртовых и тутовых, особо ценные из этих деревьев - палисандровое, красное и сандаловое.

Добро пожаловать в Камбоджу Кроме того, страна привлекает туристов возможностью отдыха на море на песчаных пляжах Сиануквиля. Желающие могут заняться дайвингом. На память о загадочной и необычной азиатской стране, вы можете увезти частичку культуры этой страны, купив на рынке или в магазине оригинальные сувениры, поделки из серебра и керамики, старинные фигурки Будды, курительницы для опиума, или шелка.
Самые популярные места отдыха среди туристов – Пномпень, Ангкор, Сиануквиль

Для русских туристов будет очень приятно окунуться из холодной зимы в теплое лето, ибо идеальное время для посещения Камбоджи - декабрь и январь, когда уровень влажности достаточно низкий и дожди маловероятны. Влажный сезон продолжается с мая по октябрь, в это время возможны затяжные дожди (хотя нередки годы, когда практически все время царит благоприятная погода).

01 июля 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня