(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Добро пожаловать в Камбоджу

Добро пожаловать в Камбоджу

Добро пожаловать в Камбоджу Королевство Камбоджа в старину называли "жемчужиной Азии", и она, несомненно, достойна этого титула. Долгое время из-за длительной внутренней войны эта интереснейшая страна была закрыта для туристов, и лишь в 1990-е гг. Камбоджа стала доступна для путешественников. С тех пор с каждым годом сюда приезжает все больше и больше любителей приключений со всего мира. Камбоджа - это страна древнейшей цивилизации, вышедшей из непроходимых лесов.

Добро пожаловать в Камбоджу Королевство привлекает туристов буддийскими памятниками, древними храмами, дворцами и крепостями. (Конечно, в первую очередь любителей экзотики манят загадки и красоты Ангкора - древней столицы кхмеров.) Однако столь же уникальна и природа Камбоджи - тропические леса, саванны, горы, водопады. Очень разнообразен животный мир страны. Несмотря на длительную войну, в джунглях сохранились слоны, дикие быки гауры, тигры, пантеры, леопарды, дикие кошки, медведи, кабаны, мангусты, обезьяны. Экзотические птицы, в том числе пеликаны и фламинго, населяют долину Меконга. В густых лесах сохранились уникальные деревья из семейства диптерокарповых, фикусовых, миртовых и тутовых, особо ценные из этих деревьев - палисандровое, красное и сандаловое.

Добро пожаловать в Камбоджу Кроме того, страна привлекает туристов возможностью отдыха на море на песчаных пляжах Сиануквиля. Желающие могут заняться дайвингом. На память о загадочной и необычной азиатской стране, вы можете увезти частичку культуры этой страны, купив на рынке или в магазине оригинальные сувениры, поделки из серебра и керамики, старинные фигурки Будды, курительницы для опиума, или шелка.
Самые популярные места отдыха среди туристов – Пномпень, Ангкор, Сиануквиль

Для русских туристов будет очень приятно окунуться из холодной зимы в теплое лето, ибо идеальное время для посещения Камбоджи - декабрь и январь, когда уровень влажности достаточно низкий и дожди маловероятны. Влажный сезон продолжается с мая по октябрь, в это время возможны затяжные дожди (хотя нередки годы, когда практически все время царит благоприятная погода).

01 июля 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня