(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Каякинг для новичков: выбор аксессуаров

Каякинг для новичков: выбор аксессуаров

 

 При желании присоединится к команде опытных байдарочников, которые испытывают на прочность свое тело и дух во время экстремальных сплавов по бурным рекам, новичкам следует обратиться в компанию Kayak Season и выбрать для себя первый маршрут. Возможность поучаствовать в увлекательном квесте на каноэ, каяке или байдарке есть у любого человека со средним уровнем физической подготовки, поэтому если вы относите себя к поклонникам активного туризма и жаждете приключений и драйва, то каякинг станет для вас настоящей находкой. Но для того, чтобы опыт сплавов был не только увлекательным, а и безопасным, нужно будет позаботиться об аренде или приобретении ряда аксессуаров.
  • 1.Спасательный жилет

Жилеты для каякинга несколько отличаются от традиционных спасательных жилетов. За счет особенностей кроя, они обеспечивают участникам квеста максимальный комфорт и плотное прилегание в процессе гребли. Также производители часто оборудую жилеты для каякинга функциональными карманами и вкладками, в которых удобно размещать камеры, рации, перочинные ножи и прочие полезные туристические аксессуары. 
  • 2.Весла
Весла для каякинга должны обладать отличными прочностными характеристиками, легким весом и хорошей эргономикой. Они относятся к главным аксессуарам данного вида спорта, поэтому покупка весел требует значительных капиталовложений. Новички могут взять весла напрокат, а затем, попробовав модели из различных материалов, определиться с оптимальным веслом и заказать его в сети или в розничном магазине. В настоящий момент оптимальными считаются модели из углеродного волокна, демонстрирующие высокие потребительские характеристики и делающие процесс гребли эффективным и простым.
  • 3.Трюмная помпа
Помпа или насос выручит путешественника в том случае, если в процессе сплава его каноэ или байдарка перевернутся и наберут воды. Этот аксессуар должен быть надежным, компактным и производительным. При выборе помпы нужно обратить внимание на следующие параметры:
    • - тип установки;
    • - габаритный размер;
    • - показатели производительности (л/мин);
    • - стоимость аксессуара;
    • - наличие возможности работы помпы в автоматическом режиме;
    • - назначение насоса (для пресной или морской воды);
    • - питание и пр.

  • 4. Весельный поплавок
Данный аксессуар особо важен для каякеров-одиночек, которые не признают сплавов в команде. Надувной поплавок, закрепленный на весле, в чрезвычайной ситуации поможет им забраться обратно в каяк и избежать серьезных проблем, поскольку будет выполнять функцию дополнительной опоры на воде.
  • 5.Свисток
Еще одним желательным приспособлением для новичков является свисток. С помощью этого незамысловатого аксессуара байдарочник, попавший в затруднительную ситуацию, сможет подавать сигналы бедствия или же «общаться» с другими участниками сплава. Закреплять свисток рекомендуют на спасательном жилете каякера. 
  • 6.Герметичные пакеты для вещей
Сохранить вещи сухими поможет использование в байдарках, каноэ или каяках специальных герметичных пакетов. Они не пропускают воду, поэтому могут использоваться для хранения запасного комплекта одежды, снеков, оборудования, денег, сотовых телефонов и навигаторов.
23 июля 2017

СТРАНЫ
Запомнить меня