(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Главные тенденции в ремонте и дизайне в 2017 году

 

Главные тенденции в ремонте и дизайне в 2017 году

 

Мода проникла во все сферы деятельности человека. В некоторых она благосклонна и терпима, в других – строга и неумолима. Модные веяния в области оформления жилых помещений не настолько жестоки, как подиумная мода. Интерьер, разработанный в соответствии с современными тенденциями, может быть актуален несколько лет. Особенно, если он создавался грамотными специалистами, с учетом максимального индивидуального комфорта. Во время планирования ремонта своего жилья необходимо найти «золотую середину» между основными дизайнерскими задумками, которые пребывают на пике популярности. Иногда стоит полностью довериться профессионалам, лишь изредка вливая собственные идеи. Компания http://www.remontexpress.ru поможет с ремонтом каждому. Далее рассмотрим тенденции 2017 года в оформлении дизайна.

Использование золотых элементов

В 2016 году дизайнеры использовали стальные оттенки в оформлении интерьеров жилых помещений. Но, нынешний год диктует совершенно иные правила, предлагая использовать гладкое блестящее золото, вместо медных, стальных и матовых оттенков. 

Терракота

Удивительно как свежие тенденции могут сочетаться друг с другом благодаря лишь цветовой гамме. Например, терракотовый оттенок опять в моде. Дополненный натуральной красивой зеленью, он приобретает некую свежесть и легкость. Его можно использовать для оформления ванной комнаты, кухни либо гостиной.
Важная характерная особенность данного цвета заключается в свойстве создавать теплую и уютную атмосферу даже в минималистических помещениях.

Темные породы дерева

Без сомнения, светлые оттенки древесины были и сегодня остаются востребованными при декорировании интерьеров, поскольку они способны сохранять визуальный объем в маленьких комнатах. Светлое дерево делает пространство теплым, экологичным и легким одновременно. 
Тем не менее, темные породы древесины опять обретают утраченную популярность. Они приносят в интерьер выдержанность, красоту и качество черных, шоколадных и коричневых оттенков данного ценного материала. В 2017 году темное дерево станет очень востребованным в оформлении гостиных и прихожих комнат.

Пятьдесят оттенков синего

Уже не первый год в декорировании жилых помещений популярным является сочетание синего цвета в его разнообразных вариациях. При помощи теплых и холодных оттенков синего можно легко создавать любое настроение. 
Тут надо действовать по географическому принципу:
  • - если вы с тоской вспоминаете о морском побережье, то стоит использовать насыщенный синий цвет, на границе холода и тепла,
  • - если очень нравится скандинавский стиль, то необходимо отдать предпочтение холодным оттенкам голубого. Стоит использовать холодные оттенки синего цвета, такие как небесно-голубой или индиго, с примесью белого либо серого цвета. 
Помните, что чем светлее будет цвет стен в комнате, тем больше будет казаться комната. Нужно стараться не покидать границ холод/тепло, подбирать краску и мебель разных, но близких по таблице цвета оттенков. Для холодного синего идеальным дополнением будет белое дерево, бетон, металл, приглушенная охра и светло-коричневый.
10 апреля 2017

СТРАНЫ
Запомнить меня