(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Отдых в России: Сочи и Крым

Отдых в России: Сочи и Крым

 

Курорты Крыма и Сочи прекрасно подходят для отдыха и оздоровления. Отличные горящие туры в эти регионы предоставляют возможность вдоволь насладиться плаванием в теплых водах Черного и Азовского морей, принимая солнечные ванны под ласковыми лучами солнца в утреннее и вечернее время. Разнообразить досуг позволит посещение водных аттракционов, музейных выставок, кинотеатров, выступлений приезжающих на гастроли артистов, ночных клубов.

Летний отдых в Крыму

На западном берегу Крыма наиболее известными курортами являются Евпатория, Николаевка, Саки – это отлично подходящие для отдыха с детьми песочные пляжи, неглубокое у берега и хорошо прогревающееся море. В этих районах сосредоточено много детских лагерей, пансионатов и лечебно-оздоровительных санаториев.

Города, расположенные на Южном берегу впечатляют красотой природы – горных ландшафтов, особенно эффектно выглядящих на фоне моря, пышной зеленью экзотических растений, роскошных отелей и ресторанов. Кроме того, здесь располагаются санатории, специализирующиеся на лечении и профилактике болезней органов дыхания. Не стоит забывать, что отдых в Ялте, Алупке и Алуште более дорогостоящий по сравнению с другими уголками полуострова и это обстоятельство следует учитывать при приобретении тура в Крым.

Восточная часть полуострова (например, Коктебель) придется по душе творческим личностям: здесь можно полностью отдаться умиротворению, навеваемому морем, или переключиться на экстремальные виды развлечений – полеты на параплане.

Особенности отдыха в Сочи

Сочи называют жемчужиной России; это один из лучших курортов страны с замечательными природными условиями – чистым горным воздухом, красивейшими пейзажами, обрамляющими лазурь Черного моря, мягким климатом, лечебными грязями. Горящие туры в Сочи дают отличную возможность провести отпуск в этом курортном городе, хорошо отдохнуть и поправить здоровье.

Для всех желающих здесь имеется множество самых разных развлечений: активные – на аттракционах, в аквапарке, походы в горы, спуски по течению горных рек, и познавательные – посещение музеев, театров, филармонии, концертов известных исполнителей, исторических мест.

Большинство путевок в Сочи предлагают отдых в главных районах города – Центральном, Лазаревском, Адлерском и Хостинском. В Центральном районе проживание обойдется несколько дороже, чем в других. Он наиболее популярен среди туристов благодаря развитой инфраструктуре. В зимнее время и на Новый год путевки в санатории значительно дешевле, а пребывание в них не только укрепит здоровье, но и будет очень интересным благодаря праздничным программам и множеству местных развлекательных заведений, расположенных поблизости.

08 апреля 2016

СТРАНЫ
Запомнить меня