(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Почему стоит посетить Китай

Почему стоит посетить Китай

 

Стремительный рост экономики Китая наравне с мощным развитием туристической инфраструктуры привел к массовому притоку в страну туристов со всего мира. Почему стоит приобрести авиабилет Any.Travel и посетить Китай? На это есть много веских причин. Китай богат огромным количеством впечатляющих достопримечательностей. Это Великая Китайская стена, знаменитый императорский дворец в Пекине, армия терракотовых воинов в окрестности Сианя, около 750 уникальных памятников культуры, а чего стоят прекрасные ботанические сады. 

Впечатляет уникальная китайская архитектура. В некоторых городах поражает невероятное сочетание традиционных китайских домиков и современных небоскребов, а некоторые кварталы построены по подобию разных городов мира. Так недалеко от Шанхая находится городок Циндао, спроектированный в баварском стиле, а в Макао расположена мини-копия Венеции.

В провинции Кунмин стоит посетить Королевство маленьких людей, где живут исключительно карлики ростом ниже 130 см. Основное занятие жителей Королевства – развлечение туристов различными театрализованными представлениями. 
Очень интересны для созерцания китайские монастыри, к примеру, знаменитый на весь мир Шаолинь. Для посещения туристов открыты и таинственные буддийские пещеры.

Китай изобилует различными курортами и санаториями на любой вкус. При желании ощутить настоящую релаксацию в природных термальных источниках, купите авиабилет Any.Travel и отправляйтесь на популярный среди туристов остров Хайнань.
К услугам путешественников множество современных комфортабельных отелей, где можно снять относительно недорогой номер. При этом делать мучительный выбор между ценой и удобством не придется, поскольку все это совмещено в китайских гостиницах. 

Привлекает туристов и возможность приобрести в Китае хорошие товары почти даром. Разумеется, за пару долларов купить оригинальную вещь не удастся, но это будет достаточно качественная подделка, почти неотличимая от оригинала. Ценители китайской кухни смогут насладиться традиционными блюдами страны во множестве заведений общественного питания. Причем, качество пищи практически не зависит от класса кафе или ресторана.

Перемещаться в Китае из города в город можно разными способами. Из-за величины страны самым удобным будет перелет на самолете либо поездка в высокоскоростном комфортабельном поезде. В крупных городах комфортнее пользоваться услугами такси, поскольку общественный транспорт часто перегружен.

Все достопримечательности этой удивительной страны невозможно перечислить, но непременно стоит посетить Китай и хотя бы часть их увидеть собственными глазами.
16 марта 2016

СТРАНЫ
Запомнить меня