(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Что нужно знать, чтобы понять различия между керамикой и фарфором

 

Что нужно знать, чтобы понять различия между керамикой и фарфором

 

Искусство керамики, как и многие другие ремесла, требует значительной дозы воображения и творческой энергии. В чем разница между керамикой и фарфором? Не многие, на самом деле, в состоянии различить в деталях эти два материала, несмотря на то, что керамические предметы постоянно присутствуют в нашей повседневной жизни: 
  • чашки из местного кафе; 
  • исторические артефакты в музеях;
  • статуэтки в углах собственной гостиной. 

Керамические изделия могут быть изготовлены из пористого материала, мягкого и очень формовочного. Он порождает керамические произведения, которые имеют внешне крепкий, надежный вид: деревенские гончарные изделия, терракота и майолика. Художественная керамическая поделка состоит из нескольких элементов (глины, полевого шпата натрия и калия, кварцевого песка, окисла железа, оксида алюминия и кварца). Материалы, которые характеризуют керамику, смешивают с водой, потом формуют изделие из смеси и запекают - до отвердения.

Фарфор, в отличии от керамики, материал более нежный, хрупкий, белый, гладкий и прозрачный. Его поделки - объекты, как правило, маленького размера, с намного более высоким качеством. Фарфор является типичным предметом искусства для коллекций, изысканным аксессуаром для украшения гостиной. Можно утверждать, что фарфор - это часть искусства керамики, но не наоборот!

Фарфоровые куклы сегодня особо ценятся, как предметы коллекционирования; например в Японии, где этот тип керамики насчитывает многочисленных поклонников и производителей керамической продукции. В Италии, роспись по фарфору широко распространена и достигает результатов действительно впечатляющих. Использование драгоценного фаянса, фарфора и традиционных методов раскраски (эссенции скипидара), современных (использование масляной краски, чтобы позволить смешать цвета), превращает изящные безделушки в объект продаж с этническим уклоном. Примером служат статуэтки из керамики и фарфора и куклы, сделанные вручную.

Фарфор требует больше времени на доводку изделия до товарного вида. Благодаря запатентованной смеси "Keramnext", возможно соединить наибольшие преимущества керамики (например, сниженное потребление энергии) с преимуществами фарфора.
26 ноября 2015

СТРАНЫ
Запомнить меня