(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Туры в Чехию: детский отдых в Праге

Туры в Чехию: детский отдых в Праге

 

Столица Чехии – это не только красивейший город с богатой историей и уникальной архитектурой, но и прекрасное место для отдыха с детьми.

Многочисленные и разнообразные туры в Прагу пользуются спросом круглый год, потому что особый мягкий климат, снежные и не очень холодные зимы и раннее весеннее тепло как нельзя лучше подходят для маленьких путешественников. Каждое время года в этом городе может подарить своим гостям особые впечатления. Так, весной в Праге ежегодно проходит ярмарка «Матейска поуть», знаменитая своими сногсшибательными аттракционами и большим выбором экологически чистых игрушек. Тур в рождественскую чешскую стлицу запомнится традиционными экскурсиями в каретах, праздничными ярмарками и представлениями, которые разыгрываются прямо на улицах.

Пражский зоопарк

Говоря о детском отдыхе в Чехии, нельзя не упомянуть о знаменитом зоопарке, входящем в десятку лучших в мире. Здесь представлены около 645 видов животных, с которыми ребенок может познакомиться во время экскурсии. Устройство пражского зоопарка само по себе уникально. В нем для животных старательно воссоздавались условия, максимально близкие к естественной среде обитания, поэтому маленькие посетители могут увидеть зверей не томящимися в тесных клетках, а разгуливающими по лужайкам и отдыхающими в тени ветвистых деревьев.

Зеркальный лабиринт

Туры и путевки из Челябинска в эту европейскую страну невозможно представить без посещения уникального Зеркального лабиринта на Петршине. Он расположен в деревянном замке, построенном в середине 19 века. Лабиринт состоит из 31 зеркала и бесконечных коридоров, создаваемых с их помощью. После успешного преодоления лабиринта посетителей ждет море положительных эмоций от посещения комнаты смеха.

Помимо Зеркального лабиринта, на Петршином холме можно совершить прогулки по прекрасным садам, полюбоваться на уменьшенную копию Эйфелевой башни и понаблюдать за звездным небом через телескопы в Обсерватории им. Штефаника. Вряд ли такие развлечения смогут кого-то оставить равнодушными.

Детский остров

Это не просто игровая площадка с аттракционами, а целый остров с бесконечным множеством развлечений на любой вкус. Расположен он на реке Влтава, куда детей доставляет специальный паром. На острове есть карусели и горки для самых маленьких посетителей и множество развлечений для детей постарше. Это и скалодром, и турники, и паутины из канатов, и специально оборудованные площадки для спортивных игр. В теплое время года особой популярностью пользуются многочисленные фонтаны и другие водные развлечени\. А пока дети играют, их родители могут приятно провести время в местном уютном ресторанчике.

И это лишь малая часть всех приятных сюрпризов, которые детям и их родителям могут подарить туры в Чехию. Впечатления на всю жизнь гарантированы!

23 сентября 2015

СТРАНЫ
Запомнить меня