(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Авиа туры в Чехию - одно их самых популярных направлений

Авиа туры в Чехию - одно их самых популярных направлений

 

Земли Чехии были известны еще в 9 веке. За это время она пережила крах, объединение, становилась независимой. Сегодня это Чешская республика, которая располагается в Центральной Европе. Она граничит с ФРГ, Польшей, Словакией и Австрией. Неизменной столицей государства является Прага. Наибольшей популярностью пользуются авиа туры в Чехию. Государство известно всему миру не только благодаря множеству памятников архитектуры, которые представлены замками, крепостями, монастырями. Многие туристы посещают страну с целью оздоровления, ведь большинство методов лечения основывается на использовании минеральных источников.


Международные аэропорты


Самым комфортабельным, выгодным способом добраться до страны является самолет. В республике имеется пять аэропортов, принимающих авиалайнеры из разных стран.


Одним из наиболее престижных считается аэропорт «Рузине». Сюда привозят туристов самолеты из 8 российских городов. Среди них Самара, Екатеринбург, Москва и другие.


Аэропорт «Карловы вары». Он принадлежит Карловарскому краю. Регулярное пассажирское сообщение существует исключительно с Россией.


Аэропорт «Брно-Туржаны» принадлежит Южноморавскому краю и ориентирован на модели авиалайнеров Airbus 330/340, Boeing 767. Он принимает туристов также из столицы России и Санкт-Петербурга.


"Пардубице" – аэропорт военного назначения. Несмотря на свою направленность, на него приземляются и гражданские авиалайнеры. Но из России сюда прилетают исключительно чартеры.


Что посмотреть в Чехии


Как утверждают местные жители, самой большой достопримечательностью страны является сама Прага. Поэтому практически все авиа туры в Чехию начинаются с посещения столицы. Большая часть всех исторически значимых мест находится в Старом городе. Здесь можно созерцать Пражский град, Староместскую площадь, Карлов мост и даже астрономические часы.


Несмотря на то, что Чехия – страна достаточно небольшая, достопримечательности можно найти даже в небольших городках. Например, в Кутна-Гора находится Костница. Эта церковь была возведена из четырех десятков тысяч человеческих костей. Если вы прилетели на самолете в столицу, то добраться до этой местной реликвии не сложно – на дорогу уйдет всего около часа на автобусе.


Брно получил известность благодаря собору Петра и Павла. Его уникальность заключается в том, что часы в полдень бьют на час раньше. Согласно легенде случайный несвоевременный звон спас осаждаемый в 1645 году шведами город.


Независимо от того, что вам больше всего хотелось бы узнать о Чехии, покупайте билет на самолет. Тем более при раннем бронировании многие компании предоставляют скидки.

19 января 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня