(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Лечебные и термальные курорты Чехии

Чехия очень богата на минеральные лечебные источники, именно поэтому в страну «плавом плывут» туристы со всего мира, чтобы оздоровиться и подлечиться. Такой отдых дает каждому потрясающий лечебно-оздоровительный эффект, а ко всему, все это проходит на фоне роскошной природы и в атмосфере старинных городков.

Лечебные и термальные курорты Чехии

На сегодняшний день наиболее известными термальными курортами Чехии являются Карловы Вары, Яхимове, Франтишковы Лазни и Марианские Лазни. В Карловых Варах вода относится к горячим термальным водам, здесь же бьет и самый горячий источник страны – Вржидло (температура его более 73OС). В Яхимове находится первый в мире радоновый курорт. Франтишковы Лазни – это и вовсе отдельная история: сюда съезжаются женщины, мечтающие о ребенке. Марианские Лазни славятся холодными минеральными водами, температура которых 7-10 градусов.

Лечебные и термальные курорты Чехии

Лечение в Чехии на термальных курортах рекомендуют продолжать три недели. Параллельно вам будут предложены различные программы лечения и оздоровления. Кстати, именно на термальных курортах Чехии туристам доступны газовые инъекции, которые помогают заживлять раны, снимать боли, улучшать кровоснабжение.

Лечебные и термальные курорты Чехии

Ну, а если говорить не только об оздоровлении и лечении, то стоит отметить, что отдых здесь поистине удивителен. Комфортабельные отели, уютные города, атмосфера старины, потрясающая архитектура, музеи и соборы, леса и горы, чистый воздух – все это поможет вам сделать отдых незабываемым.


На планете Земля существует огромное количество необычных, удивительных и замечательных мест. Посмотреть самые красивые места можно прямо на нашем сайте. Онлайн просмотр чудес света и достопримечательностей не заменит ощущений от реального путешествия, зато позволит увидеть много нового и сформировать планы на то, куда следует поехать в отпуск, подобрать наиболее интересные места, а так же ознакомиться о наличии в этих местах отелей и цен на проживание.
04 ноября 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня