(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Курс юаня к российскому рублю

Курс юаня к российскому рублю

 

Основной денежной единицей китайской финансовой системы является Юань, иными словами его можно назвать «китайский доллар». В переводе «юань» - это круглая монета. Одну единицу юань можно разделить на 10 цзяо, в свою очередь они делятся на 10 фэней. Курс юаня отличается большой динамичностью потому, что тесно связан со странами-эмитентами – Китай и Россия. 

В межбанковской международной SWIFT системе, доля юаней составляет примерно 1,5%, а доля российских рублей, при этом, меньше в 4 раза. Если есть необходимость обмена валюты в Китае, то лучше всего это сделать в банке, курс там намного выгоднее. При обмене необходимо предъявить паспорт и заполнить некоторые бумаги. Также можно встретить упрощенную систему обмена, которая действует только в отделах самого крупного банка – Bank of China. Обмен валюты в Китае также можно осуществить в любом отеле, хоть и курс юаня к рублю будет не таким как в банке, но никаких бумаг заполнять не придется, да и в отличие от банков сотрудники отеля всегда хорошо говорят по-английски. 

Самые точные показатели на сегодняшний день в этом направлении может показать Российский Центральный Банк. Посмотреть курс юаня к рублю можно посмотреть прямо на их сайте, изменяется он ежедневно. Не составит никаких проблем узнать действующий курс обмена данной валютной пары в любом городе России, банки с удовольствием предоставят вам эти данные и у себя в отделениях, и в онлайн режиме. 

Если вам необходимо попасть в Китай, то во многих случаях лучше всего везти туда доллары США и уже по прибытию без всяких проблем обменивать их на юани. Узнать действующие курсы не составит труда. Но если у вас на руках рубли, то менять их на доллары, а потом уже на юани будет слишком затратно и не выгодно. Для того чтобы избежать лишних потерь, необходимо поменять рубли прямо в России. Для этого вам стоит узнать, какой сейчас курс юаня к рублю, после чего найти точку, где самый выгодный обмен, а таких в Москве и других городах очень много. Никаких задержек при обмене произойти не должно.
15 августа 2015

СТРАНЫ
Запомнить меня