(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

**Плавание - лекарство от всех болезней

**Плавание - лекарство от всех болезней

 

Плавание является наиболее благоприятным видом физической нагрузки на организм. Упражнения, которые человек выполняет, находясь в воде, по-особому влияют на мышцы, сердце, дыхательную систему. У человека появляется правильная осанка, а соответственно более привлекательная внешность. Кроме вышеперечисленных преимуществ, плавание улучшает общее самочувствие.
Искупаться в открытом водоеме не всегда представляется возможным по причине погодных факторов. Здесь выходом станет бассейн. Посещать это заведение можно в любое время года. Для этого лучше приобрести абонемент и в медицинском учреждении купить справку в бассейн о том, что человек не имеет противопоказаний к водным процедурам.
Вот еще некоторые аспекты в пользу посещения этого учреждения:
Плодотворное влияние на структуру позвоночника. Постоянное принятие водных процедур дает возможность разгрузить позвоночные диски и придает детям и взрослым красивую осанку.
Положительное влияние на кровеносную систему организма. Регулярное посещение бассейна снижает риск возникновения онкологических заболеваний. Организм в полном объеме насыщается кислородом, что необходимо для его правильной функциональности.
Улучшение нервной системы. Вода оказывает расслабляющий эффект на организм человека. После посещения бассейна и принятия прочих водных процедур, человек получает требуемую эмоциональную разгрузку, избавляется от стресса и подготавливает организм к новым нагрузкам.
Борьба с избыточным весом. Занимаясь плаванием, человек теряет множество калорий. Это происходит по причине давления на ткани организма, в результате чего сжигаются жиры.
Профилактика множественных заболеваний. В процессе плавания активизируются все группы мышц. Вся опорно-лвигательная система подвергается благоприятному воздействию воды. Плавание повышает иммунитет организма, в результате чего повышается сопротивляемость 
 заболеваниям.
Можно долго перечислять все достоинства плавания, но лучше просто приобрести абонемент и самому все попробовать.
19 февраля 2015

СТРАНЫ
Запомнить меня