(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Интересные факты об оленине

Интересные факты об оленине

 

Оленина – это продукт, благодаря которому стало возможным выживание людей в условиях Крайнего Севера. Коренные народы, живущие в суровом климате, при практически полном отсутствии растительной пищи, тем не менее, отличаются отменным здоровьем. И не последнюю роль в этом сыграло питание – маложирное, но с высоким содержанием белка и других ценных питательных веществ.

Нужно сказать, что оленина является излюбленной пищей не только у северных народов России, ее с удовольствием едят и в Швеции, Норвегии, в Канаде и других странах.

Научные факты

Прежде чем принять решение: куплю оленину оптом, стоит узнать о ее полезных качествах.

Заинтересовавшись условиями жизни северных народов, ученые выяснили, что одним из основных факторов, способствующим выживанию в сложных условиях, является питание. А именно, присутствие в рационе большого количества оленины – уникального по своим свойствам продукта, который содержит практически полный спектр биологически активных веществ, необходимых для существования и полноценного функционирования организма человека.

Кому полезна оленина?

Мясо оленя – это настоящий кладезь белка, этот продукт содержит наибольшее количество ценных аминокислот, которые принимают участие в процессе развития и деления клеток.

Белок – вещество, которое необходимо человеку любого возраста. Детям и подросткам оно необходимо для обеспечения нормального роста и развития. Взрослым людям – для поддержания физической активности.

Оленье мясо замечательно еще и тем, что в нем содержится мало жира – в среднем 5% (для сравнения в постной говядине содержание жира – 12-15%). А все врачи и диетологи в один голос рекомендуют сокращать количество животных жиров в рационе.

Таким образом, оленина – это прекрасный продукт для диетического и просто здорового питания, который подходит абсолютно всем, вне зависимости от пола, физической и умственной загруженности и возраста. Единственным противопоказанием к употреблению данного сорта мяса является индивидуальная непереносимость, которая встречается чрезвычайно редко.

Оленина в лечении различных заболеваний

Оленину стоит включать в рацион не только здоровым людям, но и тем, которые страдают различными хроническими заболеваниями.

Этот вид мяса подходит для нормализации пищеварения, улучшения кровообращения, стабилизации функций нервной системы.

Очень полезно включать мясо оленя в рацион людей, которые проходят реабилитацию после различных заболеваний и восстанавливаются после травм.

Сегодня такой продукт, как оленина купить оптом стремятся многие рестораны, кафе и торговые предприятия. То есть, этот продукт перестает быть экзотическим и становится доступным для большого количества людей.

Оленину можно приобрести в свежезамороженном или уже переработанном виде. Из этого вида мяса готовят различные сорта колбасных изделий, деликатесные закуски – юколу, суджук, бастурму, сыровяленое мясо. Пользуется большой популярностью и такой продукт, как тушенка, приготовленная из оленины, так как она очень вкусная и содержит намного меньше жира, чем консервы из говядины или свинины.

05 февраля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня