(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Озеро Кёнигсзе

Озеро Кёнигсзе – настоящая гордость Германии, являющееся красивейшим местом страны. Уникальность его заключается в чистейшей воде нежно-изумрудного цвета, сквозь толщу которой видно дно. И это при том, что средняя глубина составляет 98 метров, а самое глубокое место 190 метров, которая делает его еще и глубочайшим озером страны. Форма озера овальная, и является характерной для водоемов ледникового происхождения. На сегодняшний день его питают воды озера Оберзее, третьего в Германии по глубине.

Озеро Кёнигсзе

Озеро Кёнигсзе

Озеро Кёнигсзе включено в число достояний национального парка Берхтесгаден и правительство тщательно следит за его сохранностью и чистотой. Поэтому передвигаться здесь можно лишь на судах с электромотором или педальных катерах. Кстати, одной из веселых местных традиций стала демонстрация гидами во время поездки на катере удивительного горного эха.

Озеро Кёнигсзе

Озеро Кёнигсзе

На севере озера можно увидеть небольшой остров с возведенной статуей Яна Непомуцкого, возведенной в далеком 1711 году.

Озеро Кёнигсзе

Озеро Кёнигсзе

Красотой озера наслаждаются не только туристы, но и многочисленные паломники, посещающие старинная церковь святого Варфаломея, построенная 12 веке. Это католическая паломническая капелла, расположенная на западном берегу, куда добраться можно лишь вплавь либо пешком.

Озеро Кёнигсзе

Озеро Кёнигсзе

03 марта 2016

СТРАНЫ
Запомнить меня